7 легких способов похудеть

Люди, которым приходиться большую часть времени проводить на работе и вовсе приходят в ужас. Ведь они не могут каждый день заниматься фитнесом, не могут голодать (со слабостью и головокружением особо не поработаешь), а похудеть хочется всем. Можно конечно опустить руки и жаловаться на тяжелую судьбу и неидеальную фигуру. Но нам этот вариант не подходит. Если Вы действительно хотите избавиться от лишних килограммов, у Вас это получится несмотря ни на что.

Легкий способ похудеть – многие из нас не верят этим словам. Особенно те, кто ежедневно проводит по несколько часов в тренажерном зале. К сожалению, изнуряя себя физическими нагрузками или голодая, соблюдая очередную модную диету, Вы не всегда можете избавиться от лишних килограммов. Вы вроде бы делаете все, чтобы похудеть, но вот цифры на весах упорно не хотят уменьшаться.

От чего человек набирает вес? Ответ на этот вопрос простой и известен всем: от неправильного питания и образа жизни. Соблюдая наши советы, Вы не только стабилизируете свой вес, но и сможете легко похудеть.

7 проверенных советов

1. Вода – основа жизни. Со всех сторон нам твердят одну и ту же фразу: «В день нужно выпивать до двух литров воды». Некоторых такие объемы могут испугать, а зря. Именно такое количество воды необходимо нашему организму для нормального функционирования. Начинайте свой день со стаканчика чистой воды. Это поможет Вашему желудку и кишечнику начать работать нормально. Выпивая в день достаточное количество воды, Вы избавитесь от отечности органов, улучшите цвет кожи и будете тратить в день 200 ккал. И все это просто выпивая чистую, лучше не газированную воду.

Как легко похудеть

2. Откажитесь от сладкого. Если Вам кажется, что лишить себя вкусных пирожных – это преступление, задумайтесь чего Вы хотите больше: съесть калорийный десерт или похудеть. Думаю, Вы выберите второй вариант. Тогда Вам придется собрать всю силу воли в кулак и навсегда отказаться от сладостей. Поймите, они опасны не только тем, что их всегда хочется попробовать, но и тем, что сладкое обостряет чувство голода. Съедая конфеты, Вы буквально уже через час будете хотеть есть. Постоянная потребность в сахаре губительна для организма и для фигуры.

3. Не отказывайтесь от завтрака. Понимаю, что с утра бывает тяжело заставить себя что-либо съесть. Но, только соблюдая правильный пищевой режим, Вы сможете похудеть. Поэтому, всегда завтракайте. Он должен быть не тяжелым: низкокалорийный омлет, бутерброд из черного хлеба, овощи, овсянка. Выбрать Вам есть из чего. Из напитков отдайте предпочтение зеленому чаю или травяным настоям.

4. Ешьте маленькими порциями. Положив одну и ту же порцию еды в большую и маленькую тарелки, Вы увидите разную картину. В маленькой Вам будет казаться, что Вы съели всего так много, а в большой тарелке (из-за свободного места) Вам захочется туда положить еще что-нибудь. Используя маленькую посуду, Вы будете меньше есть.

5. Полюбите острую кухню. Кайенский перец, чили, горчица способствуют сжиганию жира в организме. Они стимулируют обмен веществ и избавляют нас от лишних килограммов. Острая пища на долгое время дает ощущение сытости и снижает аппетит. Тем более перец чили и горчица стоят не очень дорого, то есть доступны каждому.

Похудеть бесплатно

6. Высыпайтесь. Для того, чтобы похудеть нужно спать 6-8 часов в день. Если Вы будете выполнять этот совет, то Вашему организму будет легче худеть. Ночью обменные процессы в нашем организме работают гораздо эффективнее, чем днем. Именно в ночное время тратятся запасы жира.

7. Жуйте медленно. Никогда не ешьте быстро, куда-то торопясь. Даже, если у Вас совсем нет времени, на полноценный обед Вы должны найти хотя бы 15 минут. Пережевывайте еду медленно, наслаждайтесь каждым кусочком. Из-за этого Вы будете есть маленькое блюдо в течение долгого времени (Вам будет казаться, что Вы съели килограмм еды).

Похудеть может каждый из нас. Возможно, сначала Вам будет тяжело привыкнуть к новому питанию. Но, если Вы действительно хотите получить идеальную фигуру – Вам придется постараться!

Оставить комментарий:

  1. Юлия:

    Ох, как мне пригодятся ваши советы и правда, ничего сложного. Спасибо.

    Ответить

Комментарии на сайте