Основные женские вредные привычки

У каждой из нас, девушек, есть недостатки, о которых мы знаем, и тщательно скрываем от окружающих. Вредных привычек у девушек тоже хватает, и, к сожалению, они мешают жить не только нам, но и окружающим.

Под вредными привычками я не имею ввиду курение, употребление алкоголя, или чего хуже наркотики. Мы девушки многогранны и интересны, и поэтому вредности у девушек очень разнообразные. Давайте рассмотрим основные из них и постараемся убрать из нашей жизни.

1. Опаздывать – не хорошо! Наверно не существует в мире женщины, которая хотя бы раз в жизни не опоздала куда-нибудь. Один раз пережить можно, но если это становиться привычкой и повторяется постоянно – это раздражает окружающих и может стать проблемой для Вас. Никто не будет держать на работе сотрудника, который постоянно опаздывает, друзья и молодой человек, конечно, простят Вас пару раз, но в следующий раз подумают, назначать ли Вам встречу.

Никто не любит ждать, поэтому если не хотите, выглядеть не серьезной в глазах людей, исправляйте ситуацию. Переведите все часы в доме на 15 минут вперед, просыпайтесь раньше, заранее планируйте, что оденете на встречу или работу, тогда Вам  не придется тратить на это время в последний момент. Ставьте напоминания, чтобы не забывать о важных событиях. И если уже опоздали — не врите и не выдумывайте нелепые оправдания, это делает ситуацию еще хуже. Просто искренне задумайтесь о своем поведении и в следующий раз не опаздывайте.

2. Слово невозможно вставить! Болтливость неотъемлемая часть женской натуры. Мы просто не можем не сплетничать и не разговаривать. Но бывает так, что нас болтушек постоянно перебивают, и мы просто не можем слово сказать. Это, мягко говоря, раздражает. Подумайте, умеете ли Вы слушать, или все время говорите. Если Ваш собеседник через 30 минут начинает откровенно скучать, и больше даже не пытается, что-либо сказать – передохните и замолчите. Весь мир крутится не вокруг Вас, возможно именно в этот момент Вашему другу нужна помощь и совет, а Вы из-за «длинного» языка даже не узнаете об этом. Следите за тем, что говорите, ведь можно и лишнее сболтнуть.

3. Всезнайки раздражают людей. Вы всегда знаете, как лучше поступить в той или иной ситуации, как лучше приготовить блюдо, написать отчет, или у кого лучше делать прическу. И непременно раздаете советы всем подряд, причем даже если Ваше мнение никто не спрашивает. Вас невозможно убедить в том, что Вы не правы, а как иначе? Ведь Вы столько читаете, смотрите научные программы, увлекаетесь психологией и правом. Тем не менее, нравиться Вам это или нет, запомните, что, сколько людей столько и мнений! Никому не нравиться, когда его поучают, пусть даже образованные люди. Если не хотите утомлять близких людей, а поумничать хочется, найдите собеседников в интернете, там Вы можете разговаривать целыми днями и доказывать свою точку зрения.

4. Мадам «извини»! Если Вы постоянно мучаетесь угрызениями совести, даже по самым маленьким пустякам – у Вас также есть вредная привычка – привычка плакать, извиняться и изводить себя. Подумайте, сколько раз в день Вы говорите: «Извините!» Вежливость — это конечно хорошо, но в меру. Постоянно оправдываясь перед людьми, Вы кажетесь не уверенными в их глазах. Держите себя в руках, не принимайте все близко к сердцу, будьте смелее и увереннее в себе.

5. Разговор по телефону! К сожалению, люди в нашей стране совершенно не знают телефонный этикет.  Постоянная болтовня по телефону раздражает, особенно в общественных местах. Нельзя, чтобы окружающие были в курсе от Ваших личных проблем. Ведь Вам неприятно, когда приходиться выслушивать разговор незнакомой девушки о том, что она делала прошлой ночью. Ученые считают, что телефонный разговор должен длиться не более 15 минут. Дольше – это болтовня. При этом постарайтесь, чтобы рядом с Вами никого не было.

Меня, например, безумно раздражает моя соседка по комнате в общежитии, которая сначала 2 часа разговаривает по телефону со своей подругой по институту, а потом еще 1 час с парнем, потом у нее идет разговор с мамой, братом. И все это время она не выходит из комнаты, и я вынуждена слушать все подробности ее жизни. Не спасают даже наушники, я ненавижу звонок ее телефона, да и отношения с соседкой испортились. А вот была бы она менее зависима от телефона, или хотя бы говорила по телефону не при мне, все могло бы быть по-другому.

6. Нытики утомляют! Жалеть себя конечно нужно, но в меру. У Вас наверняка не самая ужасная жизнь. У каждого есть что-то хорошее. Даже если у Вас произошла критическая и ужасная ситуация не падайте духом. Постоянно рыдая и жалуясь окружающим, Вы вызовите в них чувство жалости, и они может даже попробуют утешить. Но с проблемой, какой бы она не была, справляться придется, лично Вам. Если люди будут слышать от Вас один негатив и жалобы, очень быстро Вы сможете остаться одни. Оптимизм – вот, что необходимо Вам!

Конечно же, вредных привычек у женщин еще много, это и любовь к магазинам, и привычка часами смотреть в свое отражение (я этим страдаю :)), и сначала делать, а затем думать о последствиях. Все мы не идеальны, но всегда стремимся к совершенству!

Оставить комментарий:

  1. Людмила:

    Такие дурные привычки не только есть у женщин, но и у мужчин. И это отвратительно!
    Особенно раздражает, когда тебя перебивают, ноют и болтают при тебе, так, по моему, делают только эгоисты 🙁
    Я обычно сразу обрываю разговор с такими людьми.

    Ответить

Комментарии на сайте