Организация свадьбы: все, что нужно знать

О том, что свадьба важное мероприятие знают все. От того как будет произведена организация свадьбы, будет зависеть настроение молодоженов, да и весь праздник в целом. Чтобы свадебное торжество произошло достойно, нужно потратить много сил и тщательно к нему подготовиться, не упустив малейших деталей.

Кто будет организовывать мероприятие выбирать, безусловно, молодоженам. Все зависит от их желания, таланта и наличия материальных средств. Самостоятельная организация свадебного торжества весьма трудоемкая работа, и не всегда такая свадьба окажется дешевле, чем услуги профессионалов.

Хотя, если отдавать предпочтение свадебным агентствам, важно найти хорошее. Чтобы не получилось так, что денег потрачено много, а праздник организован ужасно. Остановимся на этих вариантах подготовки к свадьбе подробнее.

Своими руками

Если Вы хотите взять все свадебные хлопоты на себя, учтите некоторые моменты. Для начала Вы должны понимать, что подготовка к свадьбе потребует много времени, если Вы работаете, то спланируйте свой день так, чтобы хотя бы пару часов в день можно было уделить организации торжества. Оптимально начинать подготовку к свадьбе нужно за три месяца.

Начните с выбора идеи торжества, вариантов украшений, свадебного наряда, автомобилей, букета. В этом Вам помогут сайты на свадебную тематику, книги и журналы, посвященные свадебному торжеству. Сохраняйте понравившейся фотографии, записывайте приблизительную стоимость на разные услуги. Это поможет Вам выбрать наиболее подходящий вариант.

В спокойной обстановке запишите на бумаге, что Вам требуется для проведения свадьбы.

Наряд невесты. Спланируйте день, который Вы посвятите выбору платья. Его можно покупать за три недели до свадьбы. Если Вы хотите эксклюзивный наряд, придется обращаться к швее. Это лучше сделать за полтора месяца до торжества. Учтите, что к выбору аксессуаров тоже нужно подойти серьезно и ничего не забыть.

Ресторан. Безусловно, необходим хороший банкетный зал. Определитесь с суммой, которую Вы можете, потратить на ресторан, и подберите несколько вариантов заведений. Позвоните туда, а лучше съездите и договоритесь об аренде помещения.

Меню. С сотрудниками ресторана обсудите меню. Если Вы отдаете предпочтение какой-то кухне, скажите об этом поварам заведения. Обсудите стоимость продуктов и их количество. Не забудьте об алкоголе.

Украшение зала. В соответствующих магазинах Вы найдете все необходимые элементы декора: от лент и шариков, до живых арок из цветов. Сходите в разные магазины, цены в них могут отличаться.

Услуги фотографа и оператора. Фотографии – это память на всю жизнь. Поэтому очень важно, чтобы фотограф был профессионалом своего дела. Ведь свадьбу Вы не будете переигрывать, если он испортит снимки. Это касается и оператора. Обратитесь к разным людям, прислушайтесь к рекомендациям знакомых. В таких вопросах лучше довериться проверенным людям.

Услуги музыкантов. Конечно же, желательно, чтобы на свадьбе играла живая музыка. Найдите музыкантов по объявлениям, пригласите их на прослушивание. Определитесь с репертуаром. Не забудьте выбрать песню, под которую будете исполнять первый танец с любимым мужем.

Букет невесты и цветы. Заранее обратитесь к флористу. Букет невесты должен гармонировать с ее образом.

Услуги визажиста и парикмахера. Лучше обратиться к профессионалам, которых Вы хорошо знаете. Предварительно подберите в интернете понравившейся варианты причесок и макияжа. Пусть мастера сделают их Вам. Так Вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант.

Не забудьте о транспорте и украшениях для него.

Тамада. От этого человека зависит настроение на празднике. Не стоит брать слишком навязчивого ведущего, но и с тихоней будет скучно. Найдите подходящего тамаду, посмотрите с его участием свадебное видео других людей.

Как видите, чтобы организовать свадьбу самостоятельно, нужно подумать о большом количестве деталей. Конечно, все будет сделано Вашими руками и может, Вы будете собой гордиться, но нужно понимать, что при такой подготовке к свадьбе Вы потратите много сил и нервов. Если Вы хотите сохранить свое спокойствие, лучше воспользоваться услугами людей, для которых подготовка свадьбы – это призвание и профессия.

Агенство поможет

Для начала не стоит думать, что агентства созданы для того, чтобы больше денег с Вас взять. В нормальных свадебных агентствах всегда подберут подходящий вариант, как в плане идеи свадьбы, так и в материальном плане. Для них главное, чтобы клиент остался довольным. Свадебные агентства дорожат своей репутацией, так что не стоит их избегать.

Помощь специалиста существенно упростит Вам жизнь. Все выше перечисленные этапы свадьбы, будут подготавливать они. Вам остается только высказывать пожелания, выбирать и утверждать предложенные варианты. Обо всем позаботится агентство. В них обычно работают профессионалы, которые работают не первый день. Все финансовые вопросы они будут обсуждать с Вами.

Свадьба и подготовка к ней – это важный этап в Вашей жизни. От него зависит, как пройдет свадьба, какие эмоции Вы будете чувствовать.

Оставить комментарий:

  1. Ирина Старина:

    Мы в любом случае все будем орагнизовывать сами — агенств в нашем городе как таковых нет, да и это было бы затратно. Поэтому готовиться начали аж за пару лет, чтобы неспеша, спокойно к этому подойти.

    Ответить
  2. Мария:

    Сама бы не решилась свою свадьбу, вдруг что-то забуду, что-то не успею, тем более в первый раз все это не очень понятно как и что. Я доверюсь свадебному агентству, уж лучше переплачу, но буду уверенна, что все сделано и ничего не забыто.

    Ответить

Комментарии на сайте