Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какая у вас любимая книга?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 romanova

romanova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 18 Июнь 2015 - 13:51

Я люблю перечитывать рассказы Зощенко. А ещё очень нравится "Американская история" Теодора Драйзера. 

• -39

#2 Брюнетка

Брюнетка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 154

Отправлено 19 Июнь 2015 - 06:24

Читать люблю. Но пока не нашла "любимую" книгу. Будем искать)

• 0

#3 OlgaFashion

OlgaFashion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:57

мне очень нравится "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэролла, думаю, с удовольствием буду перечитывать ее детям по нескольку раз! недавно открыла для себя "Войну и мир" Толстого. Там столько правды, столько для души - как перечитываешь, поражаешься - годы идут, это в каком веке писали, а мы все ровно такие же остались! 

• 0

#4 Lija

Lija

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:32

Не могу отдать свое сердце кому-то одному. У меня скорее есть целый список любимых книг. Например,  "1984" Оруэлла, "Мы" Замятина люблю. "Над пропастью во ржи" Сэлинджера долго стояла во главе списка. А в детстве зачитывала до дыр "Первое" и "Второе правило волшебника" Гудкайнда.

• 0

#5 Nellu

Nellu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 25 Август 2015 - 07:15

Девочки, а я недавно наткнулась на одного поразительного автора - Симона Вилар, пишет историческое фэнтези, я просто в восторге. Очень понравилась серия "Светорада", по ее книгам можно проследить всю историю древней Руси, можно почитать про Дира и Аскольда, про князя Игоря и княгиню Ольгу, очень интересно, писательница по образованию историк, я потом взялась проверять все факты- все исторически подтверждено. Узнала много нового. Даже не знала, что князя Игоря убили древляне, повесив между двумя деревьями, разорвало его пополам(( вот нравы-то были.(В книгах Симоны Вилар есть жестокие сцены, так что впечатлительным и беременным не читать) Очень хорошая серия про Эмму Птичку, для меня на втором месте, а на третьем "Ведьма". Девочки, начнете читать и пропадете на несколько дней) Эти книги хочется перечитывать, такое бывает редко.

• 0

#6 Брюнетка

Брюнетка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 154

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:07

Прочитала Достоевского Братья Карамазовы. Очень понравилось, я прям открыла для себя Достоевского.

• 0

#7 Lenochka

Lenochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:10

А я люблю из детства "Том Сойер")

• 0

#8 LostArnett

LostArnett

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:42

Обожаю фантастику. Я читала и классику, и психологию, и всякие философские труды, отечественных и зарубежных авторов. Но так уж вышло, что любимые произведения, это "Гарри Поттер" и "Властелин Колец". Запали в самую душу и всё тут. А в детстве очень любила Конан Дойля, но не только Шерлока Холмса, а цикл про профессора Челленджера: "Затерянный мир", "Отравленный пояс". В последнее время читала много анти-утопий. Там выше кто-то упоминал Оруэлла и Замятина. Они, конечно, поражают, но вводят в уныние(

• 0

Bazinga!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных