Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какой самый эффективный способ удаления волос?

удаление волос

Сообщений в теме: 16

#1 Galya12

Galya12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 27 Май 2015 - 04:48

Я давно пользуюсь эпилятором. В принципе, результат меня устраивает. Особенно сравнить мне не с чем. Пользовалась только бритвой и пробовала специальный крем. Сейчас такое разнообразие способов удаления нежелательных волос, хотелось бы узнать, какие из них Вы считаете самыми эффективными. 

• 0

#2 Dina

Dina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Май 2015 - 18:30

По мне так лучше сразу и навсегда удалять волосы. Я пару раз пробовала лазерную эпиляцию. Больно, дорого, но очень эффективно! Сделала три процедуры, практически перестали расти, но пришлось отложить, так как беременность является противопоказанием. Перешла на старый добрый эпилятор!

• 0

#3 Дарья_Я

Дарья_Я

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 28 Май 2015 - 12:29

Вечная проблема.. я пользуюсь просто станком, но волосы растут очень быстро... Крем для депиляции не оказывает никакого эффекта вообще... эпилятор не пробовала, побаиваюсь что больно, а купить чисто попробовать - жаба душит)) Насчет лазерного удаления думала несколько раз, но говорят это достаточно вредная процедура...
  • 0

#4 Galya12

Galya12

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 29 Май 2015 - 04:11

Меня тоже очень часто посещают мысли о лазерной эпиляции, но насмотрюсь фотографии ожогов после неудачно проведенной процедуры и страшно становится. 

• 0

#5 Жанна01

Жанна01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:41

Эпилятор - лучший друг. Быстро. Постепенно волосы перестают расти. Только первая процедура болезненная. Потом привыкла и мне очень удобно. Эффекта хватает на больший период времени, нежели от станка.

• 0

#6 Брюнетка

Брюнетка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 154

Отправлено 09 Июнь 2015 - 05:21

Мне больше нравится шугаринг и эпилятор.

• 0

#7 OlgaFashion

OlgaFashion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 28 Июнь 2015 - 07:37

Жанна 01, согласна, что с эпилятором неплохо удалять волоски. Вот только заметила, что после регулярного использования где-то через месяца 2 появляются вросшие волоски :( меня это очень напрягло, поэтому снова перешла на бритву. Вот теперь лето, хочется вновь замедлить рост волос - буду переходить на эпилятор...

• 0

#8 berezka

berezka

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Июль 2015 - 08:31

Я блондинка со светлой кожей и голубыми глазами, доставшимися мне от предков из Прибалтики, но вот от кого мне достались жесткие и темные волосы на ногах и прочих частях тела, которые я предпочла бы иметь гладкими, я не знаю... Соответственно, способов удаления волос я перепробовала множество. Начнем с бритвы. Мой любимый способ - бритье не с пенкой или кремом для бритья, не с кондиционером для волос, а с молочком или кремом для тела. Бритва скользит легко, кожа увлажняется и не раздражается. Минусы - появляющаяся на 2-3 день щетина. От эпилятора (если привыкнешь к достаточно болезненным ощущениям) и воска у меня появляются врастающие волоски, поэтому самым оптимальным из бюджетных способов удаления волос я считаю шугаринг. Если делаете процедуру впервые после бритья, будет немного больно, потом я перестала испытывать дискомфорт даже при удалении волос с области бикини. Причем, походив примерно год к мастеру, я понаблюдала за техникой, а потом начала делать эту процедуру сама - экономия денег получилась колоссальная. Но на этом я, естественно не остановилась:) Сейчас я прохожу курс лазерной эпиляции - подмышки и зона бикини, сделала уже 5 процедур. И что я могу сказать? Дорого, в хорошей клинике это безопасно - врач контролирует интенсивность вспышки, не допуская возможность ожога, практически безболезненно (но это для меня, человека, пользовавшегося эпилятором подмышками и делающего самостоятельно шугаринг в области бикини:)) Про эффективность пока сложно сказать, волоски по-прежнему растут, но более тонкие и мягкие, так что хватает одного взмаха бритвой, чтобы подмышки выглядели идеально в перерывах между процедурами. Хочется верить, что после полного курса будет достаточно 1-2 поддерживающих процедур в год. И последнее, чем могу поделиться - мои впечатления об электроэпиляции. Больно, очень больно, просто адски больно даже с обезболивающим кремом "Эмла". А еще это довольно долгая процедура - я потратила 8 часов, но избавилась максимум от 10 процентов волос на ногах. Но осенью я продолжу обязательно эти мучения, потому что электроэпиляция это пока единственный способ удаления волос, который гарантирует их полное исчезновение. Когда сошли корочки от уколов иглой, стали видны участки кожи, где уже не осталось луковиц, так вот они выглядят идеально, надеюсь к следующему лету приведу ножки полностью в порядок.

P.S. домашний фотоэпилятор оказался пустой тратой денег, эффекта не было совсем.

• 0

#9 Solncebel

Solncebel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:32

Я пользуюсь депилятором лет пять. Меня все устраивало, пока не попробовала шугаринг. Сразу мне девочка делала в салоне. Ну выходит дороговато. А потом сама решила попробовать, нашла в интернете рецепт. (6 столовых ложек сахара + 1 столовую ложку воды + 0,5 столовой ложки лимонной кислоты) провариваешь до коричневого цвета остывает. И эту пасту разминаешь что б не липла к рукам. Потом наносишь на места депиляции против роста волос и резко срываешь за ростом волос. Результат отличный, не растут волосы недельки три.

• 0

#10 Арина

Арина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:26

Хочу поделиться своим опытом! :) 
Моя кожа очень нежная,чувствительная,поэтому удаление волос для меня - настоящая проблема.

Сначала я пробовала обыкновенную бритву. Но после нее ужасное раздражение в виде красных пятнышек. Потом я пробовала восковые полоски. Да, волосы удаляются абсолютно все и на долго. Но (!!!) после этих полосок у меня все чесалось, красные пупырышки еще и 2-3 больших красных пятна ( я не поняла, что это такое, скорее всего ожог). 
Далее я купила обычный крем для депиляции за 65 рублей и почувствовала облегчение. Крем мне хватает на 2 раза. Волосы начинают расти через 7 дней)) Никаких раздражений, я в восторге!))) После депиляции обязательно мажу крем Пантенол)) Тоже мой любимый. 

• 0

#11 Viktoriya

Viktoriya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:34

Ой девочки, что я только не пробовала.Разные бритвы, эпилятор, даже восковую и сахарную эпиляцию.Очень больно и дорого,плюс что на долго волос нет, не нужно каждый день брить, но всё же очень больно. У меня прям синяки остались. Не рекомендую. Попробовала недавно лазерную эпиляцию,уже удалила волосы с подмышек, мне понравилось, терпимо, и делаешь всего 5 процедур( в моём случае) и уже больше никогда не увидишь волосы! Это просто супер. Минус только в том что это дорого. :)

• 0

#12 Синди

Синди

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородПермь

Отправлено 10 Август 2015 - 00:31

Ой девочки, что я только не пробовала.Разные бритвы, эпилятор, даже восковую и сахарную эпиляцию.Очень больно и дорого,плюс что на долго волос нет, не нужно каждый день брить, но всё же очень больно. У меня прям синяки остались. Не рекомендую. Попробовала недавно лазерную эпиляцию,уже удалила волосы с подмышек, мне понравилось, терпимо, и делаешь всего 5 процедур( в моём случае) и уже больше никогда не увидишь волосы! Это просто супер. Минус только в том что это дорого. :)

Дорого, это сколько, если не секрет? И как давно Вы делали? Спасибо!

• 0

#13 ЧёрненькаяПла

ЧёрненькаяПла

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Август 2015 - 19:02

Я долгое время ходила на воск, потом перешла на шугаринг. Сначала разницу особо не поняла, но потом один раз вместо сахара опять воск сделала и поняла, что всё-таки сахар комфортнее. И не горячо, и сама технология какая-то более спокойная, что ли. Наверное, от того, что при шугаринге волос вырывается по росту, это как-то логичнее. А что касается болезненных ощущений, тут главное не запускать этот процесс. Если делать каждые три недели, то там не успевает ничего такого вырасти, всё проходит почти незаметно. И волосы растут другие, если постоянно делать, больше на пушок похоже, а не на волосы. Уж по-любому лучше, чем бриться и чесаться потом. Я теперь тоже сама себе делаю, пробовала варить, но не получается, то слишком жидко и от этого обжигаюсь, то твёрдые леденцы получаются  :D  :D  :D  Пошла в парикмахерский магазин, купила банку три килограмма, за год даже половины не использовала. Главное руку набить))

• 0

#14 sharpi

sharpi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Август 2015 - 08:29

Технологии не стоят на месте, и каждый год разработчики в сфере красоты придумывают что-нибудь новое для девушек, которые любят пробовать что-то новое. Не обошли стороной и методику удаления нежелательных волосков с участков кожи. Новое веяние - это шугаринг. По-моему мнению, самая безболезненная (если не запускать), комфортная и гигиеническая процедура. Выполняется удаление волосков с помощью сахарной пасты, точнее липкой ленты, в состав которой входит сахарная паста. К тому же можно делать данную процедуру дома при приобретении продукта. Получается безопасно и весьма экономично.

• 0

#15 Лори

Лори

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:37

Лазер, но это дорого и больно.

• 0

#16 Caramel.legs

Caramel.legs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Май 2016 - 07:27

Читаю в нэте о сахарной депиляции своими руками и волосы ДЫБОМ встают.... l век...

Я- профи. Занимаюсь шугарингом с 2007г. Прошла две школы и несколько уровней... Ежегодно выезжаю на выставку в столицу... потрогать новинки... Преподаю в ТД "Парикмахер" г. Н. Новгород.

ЗАБЛУЖДЕНИЯ О ШУГАРИНГЕ: СВАРЕННАЯ ДОМА ПАСТА НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

Можно найти в интернете рецепт домашней пасты для шугаринга и попробовать приготовить ее дома, вот только останетесь ли вы довольны результатом — большой вопрос. Дело в том, что приготовление пасты требует точного соблюдения ряда условий, без которых не удастся получить состав правильной консистенции. Вряд ли у каждой хозяйки дома есть запасы глюкозы и фруктозы, благодаря которым паста имеет более мелкую структуру и обладает высокой тягучестью, позволяя проникать сахарной пасте внутрь фолликула и бережно, не травмируя кожу, удалять волос целиком.

Самостоятельно сваренная паста из обычного сахара и лимонного сока не может проникнуть так глубоко, что приводит к обламыванию и последующему врастанию волосков.

Кроме того, перед использованием профессиональную пасту можно легко нагреть до нужной температуры. Нагревание же самостоятельно сваренной пасты превратит ее в карамель, которую нельзя использовать для депиляции.

В любом случае, даже если бы результат был бы идеальным, не у всех есть время на эксперименты у плиты и лишняя посуда, которой можно пожертвовать вместо того, чтобы приобрести профессиональную сахарную пасту для шугаринга.

От себя добавлю... Для работы в разных условиях, с разными типами кожи и зонами- паст должно быть минимум 3 (если вы профи и умеете смешивать). Задумайтесь!!!!

И ещё... Так как я обучаю сама... Даже Восковиков переучивать приходится. И поверьте- паста не самое главное. Техника!!! На первом обучающем занятии рассказываю, показываю и ставлю руку (обе руки- это ВАЖНО) Как наносить, как оттягивать, каким способом, как рвать.- не создавайте себе и своим близким- проблем. И два месяца практики на простых зонах- голени. Только после этого даю второй курс.

Совет: Пройдите начальный базовый курс и покупайте фирменную косметику для дома. Приличные компании обязательно выпускают такие линейки.

• 0

#17 Bea

Bea

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Май 2016 - 10:15

Я всегда делаю лазерную эпиляцию. Мне кажется, что эффективнее метода еще не придумали)

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных