Как можно быстро избавиться от синяков на теле?

Синяк, научным языком «кровоподтек», может возникнуть от любого грубого и сильного воздействия на кожу человека. Под действием удара, разрушаются кровеносные сосуды, кровь из них попадает в ткани. Вот так и получается неприятный результат.

Как избавиться от синяков в кратчайшие сроки? Ответ на этот вопрос ищут сотни людей. Никто из нас не застрахован от появления синего пятна. Он приносит множество неудобств: начиная от боли и заканчивая ужасным внешним видом. Поэтому вопрос ликвидации синяка порой становится очень важным.

Появиться он может в самый не подходящий момент. Опаздывая на работу, Вы случайно зацепили стул, и вот на ноге уже красуется страшное пятно. Множество синяков можно получить во время занятий спортом, и при этом не обязательно заниматься боксом. Просто в спортзале всегда находится много тренажеров и другого инвентаря, не заметить какой-то из них и удариться очень просто. Кровоподтеки могут появиться после участия в драке или еще хуже из-за побоев. Как видите причин много.

Не имеет значения, по какой причине у Вас на теле появилось «синее пятно», важно то, что оно в любом случае Вам будет мешать и портить настроение, особенно если находится на лице. Да и юбку короткую не хочется надевать, имея «синие» ноги. Наши синяки сильно привлекают к себе внимание окружающих. Увидев на руке солидной и успешной бизнес-леди черное пятно (синяки могут менять цвет), спонсор вряд ли будет слушать о заслугах ее фирмы, он просто постоянно будет пялиться на синяк и думать откуда он появился.

В основном все синячки появляются из-за невнимательности человека. Но, сильно расстраиваться не нужно, ведь избавиться от них можно! Результат будет зависеть от того, насколько быстро Вы начали принимать меры, ну и от масштабов бедствия: чем сильнее кровоподтек, тем дольше он не будет «сходить».

Если не принимать меры по устранению кровоподтека, самостоятельно он пройдет через неделю, а то и через месяц. Если Вас это не устраивает, воспользуйтесь нашими советами.

Быстрые способы

Для решения этой проблемы можно воспользоваться народными средствами или медицинскими препаратами. Как только Вы ударились, сразу же приложите холодное к месту ушиба. Даже, если пока синяка нет, поверьте, он непременно появится. Благодаря холодному компрессу Вы сузите сосуды, и синяк будет меньшего размера. На следующий день, наоборот, к травмированному месту нужно прикладывать что-то теплое, для расширения здоровых сосудов.

Для быстрого избавления можно попробовать обычный йод. Сделайте ним сеточку на кровоподтеке, и уже через сутки он станет меньше.

Можно попробовать пластырь на основе перца. Благодаря своему антисептическому действию пластырь уменьшит размеры. Ним можно пользоваться через день после появления темного пятна.

Народных средств в борьбе с синяками очень много. Алоэ снимет боль и отечность, для этого достаточно приложить его маленький кусочек к кровоподтеку на ночь, с помощью повязки.

В борьбе с нашей проблемой поможет капуста. Берем листик, сильно мнем его руками (должен выделиться сок) и прикладываем к больному месту.

Можно приготовить компресс: водка и уксус в равных пропорциях, плюс одна ложка соли. Смочите марлю в нем, положите на синяк, оставьте на ночь. Компресс удобнее всего использовать, если синяк на ноге или руке.

Если с народными средствами не хочется морочить голову, воспользуйтесь мазями.

Кроме специально разработанных мазей для борьбы с синяками, такими как Синяк Оф, Спасатель, Арника, Вам помогут Троксевазин и Лиотон. Несмотря на то, что последние применяют для лечения заболеваний с венами, они прекрасно удаляют синяки.

Если все перечисленные способы еще не успели подействовать, а Вам уже нужно встречаться с людьми, придется прятать синяк. В этом Вам помогут корректор, много тонального крема  и пудра. Будьте готовы к тому, что полностью скрыть синяк не получится! Все зависит от масштабов проблемы.

Оставить комментарий:

  1. Золушка:

    Я пользуюсь гелем Бадяга-911. Помогает всей семье при сильных ушибах или синяках. До этого брали финалгон и синякофф-эффекта особого не почувствовали. А синяки и шишки у нас частое явление (муж занимается волейболом, сын футболом а я вечно запинаюсь об что -нибудь). Выручает гель

    Ответить

Комментарии на сайте