Как правильно пользоваться автозагаром?

Автозагар – это палочка-выручалочка для каждой девушки. Красивое, загорелое тело выглядит гораздо сексуальнее, чем бледное. Он позволит Вам хвастаться бронзовым отливом кожи не только летом, но и на протяжении всего года.

Лет двести назад бледная кожа была на пике популярности. Она была признаком аристократичности. На что только не шли дамы, чтобы отбелить себе кожу: наносили большой слой пудры, пользовались маслами с экстрактом лимона. Сейчас все изменилось.

На наших телеэкранах мы видим актрис с идеально ровным загаром, не отстают от них певицы и модели. В двадцать первом веке модно иметь загорелое тело, об этом нам «говорят» все женские журналы.

Летом мы можем получить естественный загар — солнышка в наших краях предостаточно. Но, к сожалению, холодное время года у нас длиться достаточно долго, даже самый замечательный летний загар за зиму «уходит». И что мы получаем в итоге? Весной и в начале лета мы имеем бледное во всех местах тело,  которое у окружающих может вызвать не самые приятные ассоциации.

К счастью современная косметика не оставит женщин в беде. Получить искусственный загар проще простого. Каким способом воспользоваться выбирать Вам. Мы предлагаем Вам ознакомиться с одним из самых бюджетных вариантов для создания загорелого тела – автозагаром.

Придя в любой нормальный магазин косметики, Вы просто поразитесь от разнообразия выбора этого средства. Если ранее Вы никогда не пользовались им и не знаете, средству какой марки следует отдать предпочтение, проконсультируйтесь у специалиста. А еще можно прислушаться к рекомендациям подруг.

Не экономьте на средстве для загара, в этом случае цена играет роль.

Чем дороже средство, тем более ровным и стойким будет загар. Отдавайте предпочтение проверенным маркам. Не стесняйтесь в магазине проверить цвет автозагара, нанесите его на картонку и размажьте, посмотрите нравиться ли Вам цвет. Проверьте срок годности средства.

Палочка-выручалочка

Купив понравившееся средство, переходим к его нанесению. Чтобы получить идеальный загар нужно предварительно подготовить кожу. На каждом тюбике Вы увидите рекомендацию о том, что нужно провести тест на аллергию. Не пренебрегайте этим советом!

Возьмите немного средства и нанесите на запястье руки. Наблюдайте за этим участком тела в течение 12 часов. Если средство Вам подходит, то Вы не почувствуете такие симптомы, как зуд, покраснение. Да и кстати, Вы сможете увидеть какого цвета в итоге будет Ваша кожа.

Проведите удаление волос с тела. Если Вы этого не сделаете, загар может лечь не ровно. К тому же после эпиляции и бритья на коже может появиться раздражение, нанесенный средства только усугубит ситуацию.

Наносить средство можно только на хорошо очищенную кожу. Чтобы на локтях и коленях не было темных участков, нужно воспользоваться скрабом. Таким образом, Вы избавитесь от мертвых клеток и выровняете кожу. После этого примите душ.

После водных процедур хорошо вытрите тело полотенцем, чтобы после автозагара не было разводов на теле. Подождите 30 минут и только после этого можно использовать чудо-средство.

Наносить автозагар необходимо начиная со ступней и заканчивая лицом. Если сделать все наоборот, так как Вы постоянно будете нагибаться, на животе загар ляжет не ровно. Средство наносите быстро, так как оно впитывается стремительными темпами.

Особое внимание уделите лицу. Лучше всего воспользоваться специальным автозагаром для этой части тела. Учтите, что Вы пользуетесь тональным средством и пудрой, соответственно кожа на лице может быть гораздо темнее, чем на теле. Учтите этот момент.

Обязательно вымойте руки после нанесения средства. Иначе у Вас будут ладони желтого цвета, а это не самое эстетическое зрелище.

Дайте средству впитаться, для этого желательно не надевать одежду и не присаживаться в течение 30-40 минут.

Полезные советы

  • Средство лучше наносить тонким слоем, хорошо втирая его. Большое количество тяжело распределить равномерно.
  • Обладательницам чувствительной кожи, стоит покупать автозагары разработанные с учетом особенностей данного типа кожи.
  • Если загар лег не ровно, не паникуйте. Отправляйтесь в душ и воспользуйтесь жестким скрабом. Можете добавить в него лимонный сок.
  • Повторяйте процедуру нанесения автозагара через 2-3 дня. Ну а если загар нужен в кратчайшие сроки, через каждые 5 часов наносите средство тонким слоем. Но это стоит только в том случае, если у Вас уже есть опыт пользования автозагаром.

Средство для загара пригодится тем, людям которые не могут загорать на солнце. При правильном его использовании Вы всегда будете выглядеть отлично, независимо от времени года.

Комментарии на сайте