Как найти свой собственный стиль?

Стиль – это не только умение красиво и модно одеваться, это еще и возможность самовыражаться. Любая представительница прекрасного пола хочет завораживать окружающих своим внешним видом, ловить на себе восторженные мужские и завистливые женские взгляды. Для этого важно не просто одеваться в дорогие вещи, а уметь выделяться на фоне остальных людей, при этом не вызывая у окружающих смех.

Внешний вид женщин должен быть модным, опрятным, индивидуальным и неповторимым. Чтобы выполнить все эти требования и при этом чувствовать себя гармонично, необходимо иметь свой стиль.

Многие люди ошибочно полагают что стиль и мода – это одно и то же. На самом деле это не совсем так. «Мода меняется, настоящий стиль — никогда», — так говорила Коко Шанель. И она была права. Каждый сезон дизайнеры со всего мира диктуют нам, что нужно носить, чтобы быть модным. Леопардовый принт, леггинсы, классический костюм и прозрачные платья: все это нам навязывают дизайнеры, производители одежды и знаменитости.

Безусловно, эти вещи безумно красивые, они имеют потрясающее качество, но есть одно но – их будут носить 90% женщин. Если оглянуться по сторонам, можно заметить, что большинство из нас носит одинаковую одежду. И что мы получаем в итоге? Ответ прост – серую и безликую массу. Надев кофту кричащего цвета, Вы не выделитесь в толпе, ведь окружающие одеты в такой же цветовой гамме.

Чтобы выделяться среди остальных, нужно иметь собственный взгляд на многие вещи.

Стиль – это не только обувь и наряды, это еще прическа, маникюр, аксессуары и Ваше настроение. Это Ваш образ жизни, Ваше окружение, работа и хобби.

Иметь все это, значит уметь хорошо выглядеть и при этом давать понять окружающим, что Вы личность!

Выделиться на фоне окружающих можно разными способами. Можно сделать себе ирокез, пирсинг или татуаж (это сейчас модно :)), можно надеть несочетаемые вещи (например, красные колготы, зеленую куртку и белое платье), а можно сделать ставку на эксклюзивную обувь и сумочку.  Еще можно сделать себе косую челку, покрасить волосы в черный цвет, навести огромные черные стрелки, и превратиться в эмо или гота.

Таким образом, Вы точно не останетесь незамеченными среди толпы. Но, будет ли Вам комфортно в этом образе? Обязательно задайте себе это вопрос, перед тем как отправиться на поиски собственного образа. Слушайте свое сердце и у Вас обязательно получиться все.

Полезные советы

1. Если Вы твердо решили изменить свой внешний вид, советуем для начала почитать книги и специальные журналы, в которых подробно описываются все известные миру стили. Изучая информацию, не торопитесь. Старайтесь мысленно примерить каждый образ на себя, почувствуйте, комфортно ли Вам в нем.

2. Чтобы развить вкус, старайтесь развиваться в культурном плане. Общайтесь с умными людьми, посещайте галереи, музеи и выставки. Старайтесь каждый день познавать что-то новое. Запоминайте сочетание разных цветов и фактур.

3. Не бойтесь экспериментов. Возможно, чтобы найти свой индивидуальный образ Вам придется надеть вещи, на которые Вы раньше боялись посмотреть.

4. Доверьтесь себе и своему вкусу. Купите вещи, в которых Вы себе нравитесь. Независимо от их цены. Иногда дешевые вещи, в создании стиля играют большую роль, чем брендовые.

5. Сходите за покупками. Чтобы создать свой стиль нужно, что было из чего выбирать. Для этого у Вас должен быть хороший гардероб. По возможности, посещайте магазины как можно чаще. Перед этим составьте список вещей, которые хотите купить.

6. В Вашем образе должно присутствовать не более трех цветов. Это, включая сумочку, аксессуары и лак ногтей.

7. Возможно, получится так, что Вы выберите в журнале себе образ. Но, примерив одежду в этом стиле, даже если он Вам очень понравился, Вы можете почувствовать себя не уютно. Это знак того, что такая одежда Вам не подходит.

8. Научитесь отказываться от того, к чему привыкли. Может Вы, всю жизнь считали себя модной особой, нося мини-юбки и ботфорты, но придя на работу в офис к серьезным людям, Вы вызовете у них не только смех, но и раздражение. Ваш внешний вид должен быть уместным.

9. Если попытки самостоятельно найти свой неповторимый образ не увенчались успехом, обратитесь за помощью к стилисту. Есть в наше время и такая профессия. Он поможет Вам, с учетом Ваших внешних данных, ритма жизни, подобрать подходящие детали.

10. Вы должны быть готовым к тому, что сразу не найдете свой образ. Иногда для этого нужно время. Методом проб и ошибок Вы отыщите то, что хотите.

Чувство стиля поможет Вам безошибочно выбирать наряды и не тратить лишние деньги на наряды, в которых Вы выглядите комично.

Комментарии на сайте