Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Женская дружба

дружба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Svetic

Svetic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородКиев

Отправлено 30 Август 2015 - 04:30

Говоря о женской дружбе,многие цитируют известное изречение,что такова - это женский временный пакт о ненападении. 

В моей жизни есть женщины,которых я могу назвать приятельницами - мы иногда видимся,обсуждаем разные события,новинки,и,не буду скрывать, - людей))) Но подругами я бы их не назвала.Не потому,что они плохие или "подставляли" меня. Для меня подруга - это человек,которому я могу сказать ВСЁ! Не приукрашивая,не недоговаривая.Рассказать всё как есть,как я это воспринимаю.Если я не могу быть 100% искренна - это не подруга. А такую искренность у меня отнял жизненный опыт,если честно)))

Что для Вас значит женская дружба? 

• -2

#2 Nellu

Nellu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 06:16

У меня есть подруга, с которой мы дружим с пятого класса, то есть двадцать лет, и чего только за эти 20 лет не было. Для меня женская дружба есть. Я никогда не смотрела на ее парней, она на моих, это не обсуждается. Я мирюсь с ее недостатками, она с моими (она патологически опаздывает, а я люблю понудить). Мы всегда поддерживаем друг друга, но не давим, она может спросить что я думаю по определенному поводу. Но я никогда не скажу делай так и так, ты должна или обязана..  У нее своя голова, я мягко выскажу свое мнение, а уж ей решать как поступить. И расстояние и время не помеха, мы почти не виделись два года, пока она училась в другом городе, и когда вернулась обратно ничего не изменилось. Сейчас она, увы, уехала в другой город, после того как развелась, я не стала ее удерживать, ей это необходимо, видимся редко, но это праздник, часто созваниваемся. Мы просто знаем, что мы есть друг у друга))) Со временем начинаешь больше ценить дружбу, друзей остается все меньше. А всех  так называемых "подруг", которые оказались просто завистливыми тварями (завидовали моей личной жизни и пытались меня очернить) я отправила далеко и надолго, и ни разу не пожалела. Время отфильтрует настоящих друзей.

• 0

#3 Синди

Синди

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородПермь

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 02:46

О женских коллективах тоже нередко говорят неприятные вещи, и о дружбе между мужчинами и женщинами, и даже об отношениях между матерью и детьми (якобы женщины испытывают собственнические чувства по отношению к сыну, а также ревность к молодости и красоте дочери) и отношениях с родителями (дочь - отрезанный ломоть после свадьбы). Так послушаешь, и получается, будто женщины в принципе ни с кем не способны создать нормальные отношения  :angry: Мне кажется, это какие-то стереотипы.

Мои отношения с подругами искренни процентов на 95%. Оставшиеся 5% - это деликатность в каких-то непростых моментах, например, когда подруга попала в сложную ситуацию и нуждается в поддержке, и при этом я вижу, что и она в чем-то неправа, то приходится осторожно подбирать слова. Ну и по отношению к себе я не очень люблю 100% прямоту, если она выливается в нежелательные советы и критику. К сожалению, с некоторыми подругами меня все-таки развела жизнь: мы становились слишком разными, и общение постепенно сходило на нет. Но меня очень вдохновляет пример моей мамы, которая через десятилетия пронесла дружбу со школьными подругами несмотря на то, что выйдя замуж, все они разъехались по разным городам, и это в те времена, когда не было современных средств связи. Уже внуки подрастают, а три подруги до сих пор дружат и регулярно встречаются. Роднее друг другу, чем иные кровные родственники. Поэтому мне кажется, что не стоит верить предрассудкам, чтобы не лишать себя такого дара, как настоящая дружба.

• 0

#4 Brungilda

Brungilda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 16:38

А у меня рядом нет подруг :(  Они разъехались: кто за работающими мужьями (у одной - военный, у другой - газовик), кто в большой город за перспективами. Зато теперь буду гостить в разные города. А здесь общаюсь либо с соседками-мамами на "детские" темы, либо с друзьями мужа. Искренней и откровенной с подругами как раз проще быть на расстоянии. 

• 0

#5 Брюнетка

Брюнетка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 154

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:34

У меня тоже нет "настоящих подруг". Ну я не чувствую себя от этого несчастной. Дружба - это такая сложная материя, как и доверие. Я не нуждаюсь в чьих-то советах, плакаться на свою жизнь и проблемы я не буду. Есть люди, с которыми мне приятно общаться, но раскрывать свою душу, я не буду. И мне так комфортно. Важно найти гармонию со своим внутренним миром, быть доброжелательным и не строить иллюзий на счет других людей. Чаще всего дружба в нашей жизни заканчивается, когда людей перестает объединять какой-то фактор (учеба в школе, ВУЗе, работа). Ничто не вечно...

• 0

#6 rusynichka

rusynichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:40

У меня есть подруга, одна единственная. Стаж нашей дружбы 32 года. Хотите верьте, хотите нет, но за это время мы не ссорились вообще никогда. Я была у нее подружкой на свадьбе, она меня взяла крестной к своей первой дочери. Общается всегда с нею легко и непринужденно. Когда не было сотовой связи, часами висели на трубке стационарного телефона. Помогаем друг другу во всем. Так что есть женская дружба.
  • 0

#7 tatosha

tatosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:29

Я, к сожалению, не могу похвастаться наличием настоящей подруги в своей жизни. У меня их 2, тесно общаемся с школьных лет, крестили детей вместе, но в свои самые сокровенные личные дела я их никогда не посвящала, ровно, как и они меня. У нас сложились скорее приятельские отношения. Лучшей подругой для меня меня всегда была мама.

• 0

#8 rocticka

rocticka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:19

да женская дружба это для меня все ведь без моих подруг я не представляю свою жизнь

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных