Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как пережить токсикоз?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 katizaika

katizaika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Май 2015 - 20:05

Девочки, кто как борется или боролся с токсикозом? У меня родственница сейчас на раннем сроке беременности и мучается бедняга. У меня токсикоз был, но лекарств никаких не прописывали, так как слабо он проявлялся. Мне помогали дольки лимона или натуральный лимонад. 

• 0

#2 Мадам

Мадам

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 28 Май 2015 - 09:33

Если сильный токсикоз, то надо к врачу обращаться. Некоторым девочкам только капельницы помогают. Это может быть довольно опасно и для ребенка. Обезвоживания не должно быть. 

• 0

#3 Жанна01

Жанна01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:29

Мне повезло, если можно так сказать, токсикоз был ровно три месяца, но без рвоты, а просто тошнило и мутило от всяких запахов. Особенно от чесночного. Я его еще пол года после родов не переносила. Потом все нормализовалось. Бороться с таким токсикозом как у меня было не всегда удобно - просто выходила на улицу, старалась проветривать помещение, пила воду с мятой.

• 0

#4 Вредина

Вредина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:03

Вообще кислое питье помогает, но это если у вас не бывает изжоги. А вообще, конечно же, лучше переждать это время дома. В больнице еще хуже. Мало того что плохо, так еще и под капельницами валяешься и не особо все это помогает. А дома, как говорится, и стены лечат. 

• 0

#5 MaRiNa3187

MaRiNa3187

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:59

Мне очень мандарины помогали. Я съедала по полкило каждый вечер. А утром чуть заваренный сладкий чай с хлебом.Ну и конечно же свежий воздух.

• 0

#6 marinamarini

marinamarini

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:20

Мне вообще ничего не помогало. Даже пить не могла, сразу в туалет бежала. Врач в клинике назначил Хофитол пить, стало получше, но утром все равно мучилась. Мне врач объяснила, что токсикоз-это даже хорошо, значит у вас высокий уровень ХГЧ в крови и ребеночек будет успешно развиваться)Главное пережить это ;)

• 0

#7 Nellu

Nellu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 20 Август 2015 - 01:48

Девочки, сильный токсикоз - один из признаков того, что родиться девочка. Каждому помогает что-то свое, кому-то цитрусовый, кому-то зеленые яблоки, в крайнем случае можно принять мотилиум, он блокирует чувство тошноты и рвоту. Я четыре месяца мучилась жутким токсикозом, каждое утро начиналось со рвоты, самый пик был в два месяца, закончилось это мучение на шестом месяце, это нужно просто пережить.

• 0

#8 SlavnovLies

SlavnovLies

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 11:32

Ранний токсикоз... : Давайте обсуждать кто как справляляся с этим явлением. Какие методы помогали сдерживать тошноту? Какие способы питания Вы использовали? У кого сколько длился это период?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных