Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Плохой запах изо рта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Нонна

Нонна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:49

Мучаюсь с дурным запахом изо рта уже продолжительное время. :-( И что я только не пробовала, чтобы от него избавиться: и специальные пасты, и полоскание, и спреи. Но толку от этих средств нет. Я даже проходила обследование желудка! Выяснилось, что с ним проблем никаких нет.

На мой взгляд, источник запаха скрывается в зубных коронках, которых у меня во рту немало. Но это лишь предположение... Помогите, пожалуйста, дельными советами, как избавиться от запаха!

• -1

#2 Алина28

Алина28

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:03

Добрый день! Конечно же, причиной запаха могут быть коронки! Сколько лет Вы носите их? Со временем под коронками могут начаться процессы разрушения зуба, кроме того, под коронку может попадать пища и затем разлагаться бактериями, что и вызывает зловонный запах. Обязательно сходите к стоматологу, чтобы выяснить, действительно ли причина в коронках! Возможно, Вам стоит заменить их на новые, или же достаточно будет пользоваться после еды зубной нитью либо специальными щеточками-ершиками для чистки межзубных промежутков, а затем полоскать антисептическим раствором. Если же дело не в коронках, возможно, у Вас хронический воспалительный процесс в небных миндалинах - это можно проверить у ЛОР-врача (отоларинголога). Будьте здоровы!

• 0

#3 Дарьюшка

Дарьюшка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:41

Может, и из-за коронок. Чистите их лучше и желательно несколько раз в день (особенно после еды), регулярно полощите рот специальными ополаскивателями (после каждого приёма пищи). А миндалины у вас в порядке, тонзиллита нет? Просто запах может быть причиной заивающихся лакун. В них скапливаются остатки пищи и бактерии, всё это начинает гнить и неприятно пахнуть.

• 0

#4 Demidovvva

Demidovvva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:24

Да, кстати... Насчет коронок. Я с этим тоже сталкивалась. Пришлось заменять на коронку типа Е-МАХ. Делала это дома у себя, в Калининграде, в Первом стоматологическом центре на Багратиона. С такого плана коронками возни потом на порядок меньше. А от коронки старого образца был неприятный запах во рту, как-бы хорошо я их не чистила.

• 0

#5 Синди

Синди

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородПермь

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:09

А десны у Вас в порядке? Нет кровоточивости или повышенной чувствительности? Просто заболевания десен тоже могут быть причиной неприятного запаха. Попробуйте показаться стоматологу. Если дело в воспалении или каких-то бактериях в полости рта, то он назначит курс лечения и профилактические средства. Возможно, что стоит также сделать чистку зубов, убрать камешки. Мне недельный курс лечения копеечным антибиотиком и профессиональная чистка зубов помогают забыть о неприятном запахе примерно на год. Попробовав один раз, больше даже не трачу деньги на ополаскиватели и спреи, которые только маскируют проблему на короткое время. 

• 0

#6 Yana77

Yana77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:13

Если дело в коронках, то их надо менять. Если же проблема идёт изнутри, то здесь можно посоветовать следующее: утром, не разжёвывая, проглотите мелкий зубчик чеснока, запив его водой. А вечером выпейте стакан кефира. Делайте это регулярно. Эта хитрость избавит от запаха изо рта, вдобавок запах от тела будет приятным.

• 0

#7 LAURA

LAURA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:14

Я думаю, что вам стоит обратиться к стоматологу и выяснить причину исходящего запаха.

• 0

#8 Лизок

Лизок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:35

Идите к врачу и не ждите с моря погоды.

• 0

#9 Monika

Monika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 23 Март 2016 - 14:43

автор, скорее всего у вас проблемы с желудком, идите к врачу

• 0

#10 Ol.Prokof

Ol.Prokof

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 25 Март 2016 - 14:44

тоже мучалась, только у меня был тонзиллит(гланды возпалились и образовывались гнойники внутри), не чего не помогало

• 0

#11 Allina

Allina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Март 2016 - 19:31

Желудок проверяли? часто в нем причина плохого запах изо рта.

• 0

#12 Реналь

Реналь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:28

есть крутой ополаскиватель натуральный из серии pip средств, попробуйте, он действительно может помочь, удалит все микробы там

• 0

#13 Дарти

Дарти

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:05

Жвачка из живицы, продается в аптеке, отличное средство.

• 0

#14 Виолетта

Виолетта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 29 Апрель 2016 - 08:28

Если нет проблем с желудком и у лора проверится можно, стоматолог  100 % нужен.  От запахов изо рта после еды или напитков мне нравится спрей R.O.C.S. “Освежающая мята”. Название говорит само за себя. Классный спрей лучше всяких жвачек, которые портят зубы.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных