Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спор на тему крупных приобретений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Нонна

Нонна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:01

Моя сестра и её супруг накопили энную сумму денег. Копили они без особых целей, просто про запас. Но когда настала пора тратить накопленное, в их семье разгорелся жуткий спор. Муж сестры хочет всю заначку израсходовать на новенькое авто, а сама сестра мечтает продать квартиру, добавить накопленное, и приобрести жильё большей площади.

К компромиссу они никак прийти не могут. Уже не разговаривают друг с другом неделю. Как же им решить их спор?

• -3

#2 Алина28

Алина28

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 07:56

А что говорят родители? Может быть, стоит привлечь их к решению этого спора, все-таки люди старшего поколения смогут дать хороший жизненный совет! У меня с мужем в свое время тоже была примерно такая же ситуация, и я уступила, о чем впоследствии ужасно пожалела, так же, как и мой муж. У нас тоже была скоплена достаточно крупная сумма. Муж захотел купить машину представительского класса, а я настаивала на покупке квартиры. Но он не стал меня слушать. В результате машину взял в лизинг, так как всей суммы ему не хватало, а через полгода в стране случился кризис, работа у него встала, денег не было, кредит гасить нечем, а просить у меня или у родственников постеснялся, так как все мы были против его покупки. Машину банк забрал за неуплату, продал ее за копейки на торгах как конфискат - муж остался без денег и без машины. Печально, конечно, но зато урок на всю жизнь! Теперь послушный стал)))  

• 0

#3 Брюнетка

Брюнетка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 154

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 08:21

Я голосую за дом. Так как авто дело не совсем надежное, от аварий никто не застрахован.

• 0

#4 Lenochka

Lenochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 01:35

я за авто ;)

• 0

#5 SlavnovLies

SlavnovLies

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2016 - 21:47

проблема только в том, что она хочет шикарный ремонт?Или более приземленные требования с ее стороны тоже есть?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных