Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выходные в Питере планировать или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Бриллиантик

Бриллиантик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:03

Хотим отдохнуть по-семейному. Как организовать поездку? Взять тур или поехать наобум? Видела сдают много квартир посуточно или гостиницу можно снять. А как быть с досугом? Тоже в интернете искать куда сходить?

• -1

#2 Брюнетка

Брюнетка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 154

Отправлено 08 Январь 2016 - 08:45

Я любитель поехать в какой-нибудь город на несколько дней. Как я обычно это делаю. Билеты туда-обратно покупаю сама, отель тоже бронирую заранее. (Предпочитаю отель, а не квартиру. Были ситуации, когда уже приехав, обнаруживали квартиры в катастрофическом состоянии, а это омрачает отдых). Заранее в интернете просматриваю места, в которые стоит сходить. Но при этом ничего заранее не бронирую. Уже приехав, смотрю по настроению. Я не люблю организованные кем-то туры. В них не расслабишься. Да, они предложат вам экскурсии, но чаще всего они организованы не очень хорошо и не в самое удобное для вас время. Тем более вам придется подстраиваться под других туристов. Обычно я заказываю экскурсии на месте, по ценам это не дорого, а отдача экскурсоводов лучше. По поводу кафе и ресторанов, в интернете есть много приложений, сайтов, на которых люди оставляют свои отзывы о заведениях. Ознакомившись, вы будете понимать какой ресторан вы можете себе позволить. Тоже самое касается и отелей. 

• 0

#3 Morskaja

Morskaja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:30

А я за турфирмы. Ну не зря же они этим занимаются. Я понимаю что дороже и все такое, но есть кому претензии потом предъявить. А так сами вляпаетесь и не поможет никто. 

• 0

#4 Брюнетка

Брюнетка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 154

Отправлено 22 Январь 2016 - 07:58

А я за турфирмы. Ну не зря же они этим занимаются. Я понимаю что дороже и все такое, но есть кому претензии потом предъявить. А так сами вляпаетесь и не поможет никто. 

Поверьте, если вы вляпаетесь турфирмы тоже не всегда помогут. У них обычно виноваты либо вы, либо они ничего не знают. Это как с отдыхом за границей, люди покупают путевку в турфирме и думают, что те им могут что-то гарантировать. А на самом деле они просто посредники и за вас в другой стране отвечает туроператор. А это уже совсем другая история.

• 0

#5 musio

musio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:35

Лучше без турфирм, особенно в Петербург. В интернете полно вариантов маршрутов по Питеру, смотря что Вам больше нравится. Мне, как жителю Петербурга, кажется, что можно просто взять, выйти на Невском/Петроградке/Ваське и идти куда глаза глядят. 

• 0

#6 SlavnovLies

SlavnovLies

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2016 - 23:19

в зимней Праге тоже есть своя прелесть В какое еще время года можно после прогулок экскурсий посидеть в уютном кафе, согреваясь глинтвейном... ммм..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных