Эффективный уход за кожей шеи и зоной декольте

Определить сколько лет представительнице прекрасного пола, можно по ее шее. Всем известна эта истина, поэтому уход за кожей шеи и зоны декольте должен быть особенно тщательным. Многие женщины ошибаются, полагая, что за состоянием лица стоит следить больше, ведь оно характеризует наш возраст, степень ухоженности и красоты.

На самом деле шея и область ниже способны рассказать гораздо больше. Дело в том, что кожа на этих частях тела достаточно сильно подвержена влиянию негативных факторов, а соответственно быстрее стареет. И в тоже время шею  мы часто не прикрываем одеждой: вряд ли кто-то носит шарфики круглый год. Если не уделять должного внимания этим частям тела, то поверьте, очень скоро они перестанут Вас радовать. Поэтому, чтобы и дальше оставаться самой привлекательной, начните  следить за их состоянием прямо сейчас.

Ухаживать за этой областью реально в домашних условиях. Сделайте для себя правилом уделять ежедневно этим частям тела немного внимания. Результаты появятся через месяц или немного больше.

Полноценный уход за шеей и зоной декольте включает в себя:

Гимнастика и физические упражнения

Шея – очень важная часть тела, которая отвечает не только за красоту и грациозность, но и за физическое здоровье. Поэтому к выполнению различных упражнений стоит подойти со всей ответственностью. Стоит сказать,  что выполняя комплекс упражнений для шеи, Вы можете со стороны выглядеть достаточно комично. Поэтому старайтесь их выполнять наедине, так Вам будет комфортнее.

Упражнение №1. Возьмите в рот карандаш, зажмите его между зубами, и начните описывать им в воздухе различные геометрические фигуры или числа. Всего нужно сделать тридцать повторений.

Упражнение №2. В нем будет задействована челюсть. Необходимо сильно открывать и закрывать рот, так чтобы при этом у Вас тянулись мышцы лица и шеи. Выполните три подхода по двадцать раз.

Упражнение №3. Соедините пальцы в замок. Поставьте локти на стол, подбородок опустите на тыльную сторону рук. Сильно давите сомкнутыми руками на него, при этом подбородок нужно опускать.

Упражнение №4. Не спеша выполните наклоны шеей к правому и левому плечу. 15 повторений.

Упражнение №5. Станьте прямо, сделайте круговые движение головой. Медленно, постепенно растягивайте мышцы. Повторите 20 раз.

Маски и другие косметические средства

Для шеи и декольте существует не меньшее количество масок, чем для лица. Крем – незаменимый атрибут по уходу за шеей, если у Вас его еще нет, обязательно купите. Так как кожа шеи нуждается в увлажнении, то соответственно маски должны быть питательными.

Можно приготовить маску на основе сметаны и яичного желтка. На 100гр сметаны, нужно взять 1 желток. Взболтайте смесь и распределите на шею и зону декольте. Оставьте на двадцать минут. Лишнее снимите влажным полотенцем.

Еще одна маска  — это маска на основе лимона и оливкового масла. Из сока половины лимона выдавливаем сок, добавляем в него 3 столовых ложки масла и 1 белок.

Картофельная маска не только увлажнит, но и очистит кожу. Трем на терке картофель, немного отжимаем. В полученную кашицу добавляем 2 ложки масла (можно любого, какое есть дома), и наносим. Чтобы было комфортнее положите на шею марлю, а затем на нее наносите смесь. Эффект от этого не уменьшится, просто Вы меньше выпачкаетесь.

Кстати, крем на шею нужно наносить по особым правилам. Для начала его нужно распределить в руках, а не выдавливать непосредственно на шею, затем уже наносить. Движения рук должны быть снизу вверх, это сделает кожу более упругой.

Массаж

Пожалуй, нет лучше средства для нашей кожи, чем массаж. Для шеи его нужно выполнять каждый день. Это Вам позволит не только улучшить ее состояние, но и расслабиться. Если рядом нет массажиста – не беда. Вы и сами сможете сделать себе массаж.

Обхватите шею двумя руками, при этом сидите ровно, не напрягайте плечи. Гладьте свою шею, разминайте ее. Движения должны быть плавными, но сильными. Вам должно быть комфортно.

Опустите голову. Так Вам будет легче массажировать позвонки. Надавливайте на них пальцами. Если в шее чувствуется боль (из-за не большой подвижности) приложите к ней холодный компресс.

Уход за кожей требует от женщины не слишком много усилий. Просто нужно привыкнуть следить за их состоянием. Важно помнить, что от того сколько усилий мы прикладываем сейчас, зависит как мы будем выглядеть в будущем.

Оставить комментарий:

  1. Nastin:

    Для ленивых есть аппарат электромиостимуляции. Это пассивная тренировка мышц лица, шеи и декольте. Вам накладываются в определенной последовательности электроды на эти области и включается программа. Вы лежите, расслабляетесь, а ваши мышцы работают. Хорошо тонизирует и подтягивает, особенно когда нет сил делать упражнения.

    Ответить
  2. Кира:

    Увлажнять и питать надо кожу свою, пить норму воды в день, кремами конечно же пользоваться, мне понравился крем буренка, он и морщинки убирает, хорошо питает и увлажняет кожу.

    Ответить
  3. Татьяна:

    @Кира: я использую крем буренку на ночь, сначала наношу его точечно на щеки, лоб, нос и подбородок, потом потихоньку, массирующими движениями распределяла на коже и потом вбиваю его пальцами, похлопывающими движениями.

    Ответить
  4. Дарья:

    @Кира: Буренка для тела, рук и пяточек крутой еще. Я для пяточек его в основном использую — пяточки такие нежные и ухоженные — готова в сезону с открытой обовью.

    Ответить
  5. Ольга:

    @Дарья: Причем пользоваться то им очень просто — надо просто нанести его на ночь погуще и одеть х\б носочки, все — на утро уже результат.

    Ответить

Комментарии на сайте