Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Огород круглый год!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Вредина

Вредина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:50

Я люблю выращивать зелень и помидоры круглый год. Летом делаю это на даче, а в холодное время года на подоконнике. Выбрала специальные сорта, которые хорошо растут. А вы разделяете мое увлечение? Я считаю его очень полезным! 

Прикрепленные файлы

• -1

#2 Синеглазка

Синеглазка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:04

Интересно, сколько же можно собрать урожая с подоконника?) Не знала даже что можно выращивать помидоры дома, вы меня удивили. Я одно время выращивала зелень на подоконнике - круглый год у нас был свежий лук и укроп. Очень вкусно когда за окном метель )

• 0

#3 Вредина

Вредина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:14

Интересно, сколько же можно собрать урожая с подоконника?) Не знала даже что можно выращивать помидоры дома, вы меня удивили. Я одно время выращивала зелень на подоконнике - круглый год у нас был свежий лук и укроп. Очень вкусно когда за окном метель )

Знаете, никогда не взвешивала помидоры собранные с подоконника, но может и зря. Надо будет попробовать это сделать. Но могу сказать, что если подгадывать и подсаживать кусты в разное время, чтобы урожай был непрерывный, то двух кустов плодоносящих вполне хватает на семью из двоих взрослых и ребенка. 

• 0

#4 Татьяна

Татьяна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:52

Да, мне тоже очень нравится повозится на грядках, так приятно потом скушать помидорчик, или огурчик, выращенный своими руками, без всякой химии и пестицидов. Даже вкус совсем другой, ароматный, сочный. А ещё люблю разные цветы на клумбе выращивать. Всяких разных сортов, теперь все они зацвели хожу любуюсь, красота.
  • 0

#5 Софья 25

Софья 25

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 11 Июнь 2015 - 06:55

А мне всегда хотелось что-нибудь вырастить на балконе. Но, к сожалению, балкон очень маленький, и поставить там горшки просто некуда, ведь там еще стоит клетка с попугайчиком. А на подоконниках у меня все плохо растет и цветы все вянут и погибают. Может, у меня вообще там  геопатогенная зона? :huh:

• 0

#6 Брюнетка

Брюнетка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 154

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 06:39

Не мое это все. У меня дома только один комнатный цветок. И мне его вполне достаточно. 

• 0

#7 rusynichka

rusynichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:49

Не многие меня поймут, но я люблю весну, лето, осень за огород. Я с дества выросла "на земле", как говорил мой папа. Он же с детства меня приучил к земле. У меня были детские инструменты для обработки огорода, ну для детства огород - это много сказано, мне выделили небольшую деляночку, где я и набиралась опыта. Сейчас у меня большой огород (13 соток). Там мы с мужем выращиваем овощи и зелень, фрукты и ягоды. Я испытываю ни с чем не объяснимое удовольствие от работы на своем огороде. Очень приятно наблюдать, как посеянное семя дает росток, потом поднимается, появлются листочки, потом цветочки, а потом плоды. А как приятно потом кушать собранный с грядки урожай или готовить запасы на зиму. Одним словом, огород - это мое увлечение. Но вот круглый год я могу выращивать только зелень, так как подоконники не так велики, чтобы можно было поставить большую емкость для выращивания помидоров или огурцов. Но если бы была такая возможность, то и у меня был бы огород круглый год!

• 0

#8 Брюнетка

Брюнетка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 154

Отправлено 05 Январь 2016 - 08:53

Не многие меня поймут, но я люблю весну, лето, осень за огород. Я с дества выросла "на земле", как говорил мой папа. Он же с детства меня приучил к земле. У меня были детские инструменты для обработки огорода, ну для детства огород - это много сказано, мне выделили небольшую деляночку, где я и набиралась опыта. Сейчас у меня большой огород (13 соток). Там мы с мужем выращиваем овощи и зелень, фрукты и ягоды. Я испытываю ни с чем не объяснимое удовольствие от работы на своем огороде. Очень приятно наблюдать, как посеянное семя дает росток, потом поднимается, появлются листочки, потом цветочки, а потом плоды. А как приятно потом кушать собранный с грядки урожай или готовить запасы на зиму. Одним словом, огород - это мое увлечение. Но вот круглый год я могу выращивать только зелень, так как подоконники не так велики, чтобы можно было поставить большую емкость для выращивания помидоров или огурцов. Но если бы была такая возможность, то и у меня был бы огород круглый год!

А у меня обратная реакция. Так уж получилось, что в детстве пришлось очень много и тяжело работать на огороде. Это был вопрос выживания нашей семьи, так как только продав то, что вырастили, мы могли заработать. Сейчас все отлично, но любовь к земельным работам у меня исчезла навсегда.

• 0

#9 Frida

Frida

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:57

Я пророщенный лук выращивала на подоконнике в стакане с водой) Но он такой горькучий..бррр

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных