Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как избавиться от веснушек?

веснушки лицо

Сообщений в теме: 7

#1 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:07

Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от веснушек. С приходом тепла у меня все лицо и тело покрывается веснушками. А это для меня целая проблема. Подскажите мне действенный способ избавления от них.

• 0

#2 MaRiNa3187

MaRiNa3187

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:59

Пользуйтесь средствами от загара с высоким фильтром (уф от 30+) как для лица, так и для тела.А чтобы осветлить веснушки на лице, делайте пиллинги, например, пиллинг хлоридом кальция. Еще хорошо осветляет кожу следующая маска: 1 ст.л кефира+1 ст.л сухих дрожжей+ по пол ложки сока лимона и алоэ. Все смешать и дать настояться минут 10, затем нанести на кожу лица, декольте, плеч( вобщем там где у вас веснушки), как смесь высохнет смыть теплой водой. После этих процедур нельзя выходить на солнце примерно 12 часов,так что делать нужно вечером.

• 0

#3 Татьяна

Татьяна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 07 Июнь 2015 - 12:16

С пилингом летом лучше поосторожней, особенно ч глубоким, ведь вы снимаете часть верхнего эпидермиса, и кожа у Вас становится очень восприимчива к солнечным лучам. Беречь кожу надо уже начиная с ранней весны, с первых солнечных дней. Именно тогда кожа наиболее уязвима. Как сказали выше пользоваться средствами от загара, не дожидаясь лета. Чтобы хоть немного осветлить веснушки протирайте лицо отваром петрушки. Ещё помогают маски из красной смородины. Но опять же после этих процедур избегайте солнца, а то эффект будет обратным. А вообще, веснушки смотрятся прикольно, зря вы от них хотите избавиться!
  • 0

#4 Вита

Вита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 14 Июнь 2015 - 07:31

Кстати в этом году веснушки в моде))))))))). Моделям на показах их рисуют, в инете есть даже уроки как нарисовать, чтоб смотрелось естественнее)))))))))). А  вообще здорово помогает огуречные ледяные кубики. Сок огурца в формочку и в морозилку, протирать можно хоть каждую минуту, вреда ни какого, только польза. И увлажняет, и осветляет, и тонизирует, и имеет легки подтягивающий эффект. А еще можно и масочку  с огуречным соком сделать. Огуречный сок смешать с овсяными хлопьями (перемолоть в блендере, чтоб получилась мука), смешать до консистенции сметаны, настоять минут 20, и нанести на лицо на 10-20 минут. Или просто протирать лицо ломтиком огурца. Мне помогает, конечно совсем не уберет, но станут веснушки намного светлее.))))))))))))))      

• 0

#5 Кошка

Кошка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:28

Дневные средства с SPF, с фактором защиты от 30 до 50, очень хорошо предотвращают появление веснушек и пигментаций, а так же еще более сложных пятен - хлоазм, они тоже результат чрезмерного пребывания на солнце без защитного крема. Если веснушки и большие пигментации уже появились, бороться с ними нужно с умом, применять средства, пусть даже это народная медицина, следует с осторожностью. Мне помог сок петрушки, смешанный с лимоном. Я в блендере измельчала петрушку свежую, лучше взять вместе со стебельками и отжимала сок, его получалось крайне мало, но я смешивала его с лимонным соком натуральным и сливала в маленькую баночку. Это хорошо, что средства получается мало, все равно хранить его в холодильнике можно не более 3-х суток. Далее я брала четверть ватного диска и смачивала приготовленным лосьоном. Прикладывала к пятнышку и делала компресс. Держала минут 15, когда начинало немного печь, снимала компресс, но водой не смывала. Делала такие процедуры  на ночь, утром умывалась как всегда. Помогло, пятна уменьшились. И еще, очень хорошо помогает простой скраб мелкого помола. Удачи всем в этом нелегком деле. А что касается веснушек, то они всегда в моде)))))))Будьте красивы, девчата!

• 0

#6 Solncebel

Solncebel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:54

У меня тоже много веснушек. Пробовала сок петрушки с соком лимона и делала такой тоник. Сразу делала маску с огурцов, потом протирала лицо тоником. Маску один раз в день, а тоником пользовалась несколько раз в день, то помогло немножко посветлели веснушки. Ну всеравно, если от природы дано, то нам этого не избежать.

• 0

#7 Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:52

А зачем избавляться от веснушек? Это же не уродство, это красиво) По мне так это солнышко отмечает своих любимых детей так))) Мило и симпатично. Попробуйте не избавляться, а наоборот, подчеркнуть - соответствующей одеждой и настроением :) Кстати, фотографы для творческих проектов часто ищут рыжих и веснушчатых))

• 0

#8 Bea

Bea

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Май 2016 - 10:14

Вот уж не слышала, что от веснушек можно избавиться. Я думала, что это природное явление, и бороться с ним бессмысленно.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных