Как реально отказаться от сладкого:10 советов

Ароматные булочки, пирожные, конфеты, рулеты, они словно созданы для того, чтобы мы получали незабываемое удовольствие. Но, на самом деле они приносят только вред нашему организму. И чем раньше Вы это осознаете, тем лучше.

Как отказаться от сладких угощений, если не представляешь свою жизнь без него? Об этом задумывались все люди, которые хотят похудеть. Они действительно портят фигуру, потому что очень калорийны! Но, чтобы не говорили врачи и диетологи, устоять перед роскошными десертами очень сложно.

Сладкое наносит вред нашему организму не только потому, что портит фигуру, оно способствует повышению уровня сахара в крови, а это чревато серьезными неприятностями.

Принять тяжелое решение отказаться продуктов с высоким содержанием сахара, это только первый этап, гораздо сложнее сдержать данное самому себе слова и навсегда вычеркнуть конфеты и тортики из своей жизни. Но, нет ничего невозможного, даже если Вы относитесь к заядлым сладкоежкам, Вы можете побороть свою зависимость.

Топ – 10 советов

1. Обратитесь к доктору. Если Вы физически не можете контролировать количество поглощаемых Вами сладких продуктов, это может свидетельствовать о том, что в Вашем организме имеются проблемы: с гормональным фоном, гемоглобином, обменом веществ. Доктор даст Вам рекомендации по правильному питанию.

2. Перестаньте добавлять сахар. Поверьте, хороший чай не будет менее вкусным, если не положить в него 2 ложки сахара. Вы пьете в день 3-4 чашки чая, а это 8 ложек сахара, не считая печенья и конфет, которые Вы будете съедать во время чайной церемонии. Поначалу привыкнуть к отсутствию сахара в чае и кофе будет тяжело, они будут казаться очень горькими, но при желании у Вас все получится.

3. Напрягите силу воли. Для многих людей проще три часа провести в спортзале, чем отказаться от сладкого. Но, это не выход. В следующий раз, когда будете смотреть на аппетитный круассан, вспомните, что он отдалит Вас от заветной мечты иметь тонкую талию. Хорошенько думайте перед тем, как что-то съесть.

4. Завтракайте обязательно. Именно в этот прием пищи наш организм получает все необходимое для полноценного существования в течение дня. Если Вы правильно позавтракаете, то не будете хотеть «вкинуть» в рот первую попавшуюся шоколадку.

5. Соблюдайте режим питания. Чаще всего, когда человеку сильно хочется кушать, он утоляет голод сладостями. Этого не будет, если Вы перестанете голодать. Для этого кушайте 5-6 раз в день. Порции должны быть маленькими и никаких сладких изделий.

6. Не издевайтесь над собой. Если Вы непреклонны в своем решении вычеркнуть сладости из своей жизни, не мучайте себя походами в кондитерские. Сладости имеют очень приятный запах, который абсолютно у Всех вызывает аппетит. Видя перед собой десятки десертов, Вам будет очень тяжело совладать с собой. Если Вы живете не сами и партнер не хочет исключать сладкое из своей жизни, то пусть он хранит свои конфеты в дальнем шкафчике, а не на видном месте.

7. Полюбите фрукты. Да, в них тоже содержится сахар. Но лучше перекусить яблоком, чем шоколадным батончиком.

8. Откажитесь от фруктовых соков. Вот в них чаще всего не так много пользы, как во фруктах. Производители, чтобы улучшить вкусовые качества напитка, добавляют в него много сахара. Так что лучше откажитесь от соков.

9. Ешьте свежие продукты. Часто мы добавляем сахар в процессе приготовления разнообразных блюд. Если Вы начнете употреблять в пищу больше натуральных продуктов, то не только обогатите организм необходимыми витаминами, но и уменьшите количество потребляемого сахара.

10. Долой кулинарные рецепты. Это такое же искушение, как и кондитерский магазин. Видя перед собой сотни рецептов выпечки и десертов, Вам непременно захочется что-то из этого съесть.

Лишить себя сладкого можно только при условии, что Вы готовы держать себя в руках. Это сделать нелегко. Но в конце концов мы едим, чтобы жить, а не наоборот!

Оставить комментарий:

  1. Софи:

    Я бы еще добавила вот что, у многих в телефонах имеются огромное количество картинок сладостей.. Удалите по-началу их. И вместо сладостей попробуйте кушать орешки, только не переусердствуйте с грецким орехом, т.к. от него может подняться давление.

    Ответить
  2. Лиз:

    Половина советов ни о чем!
    Долой кулинарные рецепты? Вы смеетесь?
    Откажитесь от соков? От магазинных можно, но от соков которые приготовлены дома в соковыжемалке, увольте!

    Ответить
  3. krasovskaya:

    Статья, разумеется, полезная. И к этим советам, действительно нужно прислушаться. Да, с некоторым я не соглашусь. Мало этого всего. Нужно, прежде всего, поставить цель перед собой, собрать волю в кулак,и, думаю, все получиться! Ведь никто не хочет себе жирные ляжки, обвивший живот и молнию на любимых вещах, которая постоянно не хочет сходиться. Не говоря уже о здоровье.

    Ответить
  4. никита:

    наверно все чушь

    Ответить
  5. Марина:

    Не согласна. Всё хорошо в меру. в том числе и шоколадка, съеденная вовремя и не вся сразу, принесет свою пользу

    Ответить
  6. Рената:

    Мы с сестрой сладкоежки с детства. Сестра была год в Италии и привезла секрет как отказаться от сладкого — замените его кусочком сахара. Сладкое не покупайте, как только захочется сладкого — съешьте кусочек сахара. Мы уже год не покупаем сладкого и не хочется.
    Ещё один итальянский секрет: Если надо похудеть в проблемных местах, например: живот, руки, ноги, бёдра, лучше всего использовать натуральную итальянскую варежку из конского волоса и сизаля Алоэ. Варежка делает пилинг-массаж, то есть двойная польза: кожу очищает и обновляет, удаляет неровности и делает антицеллюлитный массаж.
    Кожа всегда будет чистой и гладкой, шелковистой. Массаж делаю каждый день, варежка классная, жир сжигается заметно, никогда не будет апельсиновой корки, кожа становится тонкой, эластичной, нежной.

    Ответить
  7. Люсси:

    Я сладкое заменила на белковые батончики, покупаю батончики турбослим, они мне больше по вкусу нравятся. За 2 недели отказа от сладкого минус 2,5 кг.

    Ответить
  8. Татьяна:

    @Люсси: Как-то вы прям много потеряли, неужели только из-за отказа от сладкого и благодаря этим батончикам???

    Ответить
  9. Люсси:

    @Татьяна: Я ещё много воды пью в день, у меня все токсины выходят. Ну, а отказ от сладкого считайте сразу пару кг потеряете, плюс белки. А батончики турбослим белковые кстати, и там всего 140 ккл.

    Ответить
  10. Ирина:

    Ой, мне в том вопросе очень помог мармелад))) Но не простой магазинный, а аптечный диета перфетта, я покупала сжигатель жира, с ним есть сладкого вообще не хочется, а так он вкусный сам по себе)

    Ответить

Комментарии на сайте