Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Измена. Стоит ли прощать?

измена семья отношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 06 Июнь 2015 - 17:48

Как пережить измену и стоит ли прощать? Возможно все начать сначала или брак уже безнадежно разрушен?

• 0

#2 MaRiNa3187

MaRiNa3187

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:48

Когда я не была еще замужем, я была уверена, что не прощу  измену. И если бы мой  молодой человек мне бы изменил,то я бы категорично разорвала отношения. Но, сейчас,будучи замужем, я не уверена, смогла бы я вот так из-за одной ошибки мужа, разрушить и наши с ним отношения и отношения отца с детьми. Сейчас, я прежде всего думаю о детях.Они же не виноваты, что один родитель поддался слабине, а второй слишком гордый, чтобы простить одну-единственную ошибку.Если муж изменил 1 раз, по глупости, если он осознал свою ошибку, если он понимает всю серьезность ситуации и дает вам обещание впоследствии хранить верность и быть чесным с вами,то наверное он достоин еще одного шанса. Нужно найти в себе силы простить его, понять и простить. Ведь абсолютно каждый человек имеет право на ошибку. Даже если вспомнить сколько ошибок простили нам наши родители, так почему же нам не взять в пример их милосердность.Но если человек плюет на вашу любовь и верность, если он топчет грязными башмаками вашу душу, если понятие порядочности и ответственности не про него, то стоит ли тратить свою жизнь на него? Стоит ли терпеть?Тем самым подавая пример своим детям,что быть жертвой обстоятельств это нормально. Здесь уже решать вам.

• 1

#3 Натали

Натали

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 09 Июнь 2015 - 07:43

Трудный вопрос. Я своему первому мужу прощала два раза и я догадываюсь, на этом его гульки не заканчивались. Жизнь посвятила полностью ребенку и с мужем оставалась только из-за сына. Правильно говорят, "Горбатого могила исправит". Когда сыну выполнилось шесть лет, у меня терпение закончилось и я развелась. У нас одна жизнь и не хочется себя чувствовать тряпкой. Я понимаю, если у мужчины раз получилось, да еще и по пьяне, с каждым бывает. За такое раз простить можно,да еще и обидеться, чтобы он понял свою вину. Девушки, цените себя.

• 1

#4 Svetic

Svetic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородКиев

Отправлено 18 Август 2015 - 04:00

Стоит ли прощать измену? Вопрос неоднозначный! Каждый должен прислушиваться к своему сердцу,к своим приоритетам. Если большая любовь,прекрасное отношение к семье,полное обеспечение и забота,но любит "скакнуть в гречку" иногда- выбирать только вам,что для вас важнее. Человек не изменится,ну разве что,немного приутихнет с годами... Если сможете,смотрите на это как на небольшой недостаток...ведь все мы люди и у каждого свое:-):-) Если это для вас принципиально-разводитесь! Изменивший единожды,изменит не раз...
Не слушайте ни чьих советов,только себя! Вы в таком деле самый лучший для себя советчик!
  • 0

#5 Marina29

Marina29

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Август 2015 - 13:45

изменил раз изменит и второй и третий раз

• 0

#6 Тютинка

Тютинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 27 Август 2015 - 22:51

У каждой свое мнение по этому поводу, да и ситуации бывают разные. Но вот я простила поцелуй с другой и вскоре вышла замуж за этого человека. Но вот измену в постели я ни за что на свете простить не смогу, так как ситуация с поцелуем мне и сейчас делает очень больно, а что будет со мной если произойдет серьезная измена....

• 0

#7 Lucentemula

Lucentemula

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородKarak

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:43

ребенок когда вырастит, он оценит ваши жертвы? сомневаюсь...не стоит губить свою единственную жизнь
  • 0

Темы с аналогичными тегами: измена, семья, отношения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных