Топ 10 крутых фильмов в жанре криминал

Если вы любите захватывающие сюжеты, сцены драк и перестрелок, то вам наверняка нравится кино в жанре криминал. Узнайте, какие фильмы этой категории стоит посмотреть.

Итак, топ 10 интересных фильмов в жанре криминал:

  1. «Криминальное чтиво» – детище неподражаемого Квентина Тарантино. Два главных героя Джулс и Винсент в промежутках между преступлениями и расправами с должниками своего босса Марселласа оживлённо разговаривают на философские темы. Одновременно зритель видит три истории. Первый сюжет: Винсент, присматривающий за супругой Марселласа, спасает её от наркотической передозировки. Вторая история: боксёр Бутч Кулидж, которого нанял главарь преступной группировки, должен проиграть бой, но поступает иначе. Третий сюжет: два молодых и неопытных вора Хани Бани и Пампкин пытаются совершить ограбление, но им не даёт это сделать Джулс. Как связаны все эти события? Они имеют нечто общее, и зрители смогут выяснить, что именно.
  2. «Карты, деньги, два ствола». Четыре друга копили деньги, чтобы один сыграл в карты с преступником и умелым шулером Гарри-Топором. Игра пошла не так, как планировалось, и парень проигрывает пятьсот тысяч. На выплату долга друзьям дают неделю, а для ускорения процесса обещают отрубать пальцы. Ребята решают обворовать бандитов, которые должны ограбить трёх других парней, занимающихся выращиванием марихуаны для известного наркодельца. Афера рискованная, но  это далеко не все приключения, в которых побывают четыре героя.
  3. «Американская история Х» – ещё одна интересная картина в жанре криминал, который так нравится многим. Дерек Виньярд – главарь местной группировки «скинхедов», который давно стал авторитетом в своё районе. Смелостью и жестокостью героя восхищается его младший брат, планирующий продолжить дело. Однажды два темнокожих парня пытаются взломать автомобиль Дерека, и тот убивает их, за что получает срок. В тюрьме действуют совершенно иные законы, которые меняют понятия Виньярда и его представления о жизни. Выйдя из мест лишения свободы, он понимает, как был не прав раньше. Прежнее окружение кажется Дереку диким, он пытается спасти брата, но тот уже сделал свой выбор, за который однажды поплатится.
  4. «Семь». Уильям Сомерсет давно работает в полиции и успел стать настоящим ветераном розыска. Он вот-вот уйдёт на пенсию и мечтает об одном – уехать подальше от этого грешного города и его жестоких и беспринципных жителей. Но буквально за неделю до долгожданного покоя Уильям сталкивается с двумя неприятности: напарником-новичком Миллсом и изощрённым странным убийством. Сомерсет понимает, что последуют другие преступления, и его ожидания оказываются верными. Опытный полицейский догадывается, что все жертвы были наказаны за свои грехи. Теперь Сомерсету нужно сделать выбор: передать дела молодому агенту и уйти или помочь и разгадать замысел убийцы.
  5. «Поймай меня, если сможешь». Главный герой картины Фрэнк Эбегнейл умён, сообразителен, харизматичен, обаятелен и невероятно хитёр. И все эти качества здорово помогают парню по жизни. Он обладает талантом завоевывать доверие людей, чем умело пользуется. Фрэнк успел побыть пилотом известной авиакомпании, добропорядочным врачом и успешным адвокатом. И всё это – достижения молодого 21-летнего юноши. Он был виртуозным обманщиком и филигранно подделывал любые документы, увеличивая капитал на миллионы долларов за счёт фальшивых чеков. Карл Хэнрэтти – агент ФБР, который готов на всё ради поимки постоянно ускользающего преступника. Он буквально дышит в спину Фрэнка, но постоянно отстаёт от него на шаг, и в итоге погоня продолжается.
  6. «Однажды в Америке» – это настоящая классика жанра криминал, и такое кино точно стоит посмотреть всем ценителям. Двадцатые годы прошлого столетия в Америке были оживлёнными и бурными: страна двигалась в ритме джаза, а любой бедняк хотел стать состоятельным. Однажды в трущобах повстречались отчаянные, дерзкие и готовые на всё ради денег парни. Они устраивали смелые аферы, шли по головам соперников, жестоко убирали их с пути и наказывали предателей. Парни сдружились и клятвенно пообещали отдать друг за друга жизнь. Герои стали настоящими королями криминального мира, но спустя много лет злодейка-судьба каждому из них подкинула неприятный сюрприз. Однажды гангстеры должны встретиться в Америке и исполнить данную когда-то клятву.
  7. «Крёстный отец». В фильме рассказывается о событиях, происходивших в Нью-Йорке в середине прошлого века. В центре сюжета – мафиозный сицилийский  клан Карлеоне. Глава семьи Дон Вито радуется замужеству любимой дочери, и в то же время с войны возвращается его обожаемый сын Майкл. Он стал героем страны, защищавшим родину, и не желает участвовать в преступных делах отца и возглавлять бизнес. Дон Карлеоне живёт по старым давно устоявшимся правилам, но жизнь сильно изменилась за последние годы, и появляются люди, которые не согласны с его принципами и планируют поменять порядки. На главу клана совершается покушение. Но смогут ли новые обитатели преступного мира свергнуть настоящего профессионала?
  8. «11 друзей Оушена». Дэнни Оушен выходит из мест лишения свободы, но уже спустя сутки начинает продумывать самое смелое и наглое ограбление в истории. Он желает заполучить 160 миллионов долларов, украв их из трёх крупнейших и посещаемых казино Лас-Вегаса. Владеет заведениями Терри Бенедикт, который жаждет встречи с бывшей супругой Дэнни Тесс. Оушен начинает собирать преступную команду, состоящую из одиннадцати профессионалов своего дела, способных на столь дерзкое воровство. Под предводительством главного героя оказываются талантливый шулер, умелый вор-карманник и сообразительный взрыватель. И это далеко не все участники группы, готовые на всё ради огромных денег.
  9. «Отступники». Это невероятно интересный криминальный фильм с захватывающим сюжетом, держащим зрителей в напряжении до самого финала. Два талантливых выпускника полицейской академии после учёбы отправились в свободное плавание и оказались по разные стороны баррикад. Один из них стал успешным агентом под прикрытием, раскрывающим преступления. Другой решил жить в преступном мире и вошёл в мафиозную группировку. Парень обманным путём поступил на службу в правоохранительные органы, чтобы быть в курсе готовящихся облав. Каждый с честью выполняет свои обязанности и считает своим долгом найти и уничтожить врага. Но жизнь в обмане меняет реальность и представления героев, переворачивая их внутренний мир и заставляя задуматься.
  10. «Афера под прикрытием». Действия разворачиваются в 80-х годах прошлого века, и они происходили в реальной жизни. Главный герой Боб Мейзур работает в ФБР и является специалистом по внедрению в криминальные группировки. Он давно живёт в преступном мире и построил легенду, в которую верят даже главари банд. Агент решает во что бы то ни стало подобраться поближе к легендарному наркоторговцу Пабло Эксобару, чтобы разрушить его империю и разгадать схему отмывания денег. Боб, его напарник Эмир Абреу а агент-новичок Кэти Эртс начинают грандиозную операцию, которая наверняка станет самой рискованной в их жизни. Смогут ли эти трое проникнуть в самое сердце наркокартели и разоблачить её короля? Это предстоит выяснить зрителям.

Если вы любите жанр криминал, то обязательно найдите время на просмотр перечисленных выше фильмов!

Комментарии на сайте