Топ самых стильных фасонов сапог в этом сезоне

Все еще жалуетесь, что осень и зима – унылые поры года? Но ведь все в ваших руках, и изменить это проще простого. Самое малое, что можно для этого сделать – обновить гардероб, и внести в него максимум интересных, красивых и модных вещей. А еще обуви. Про нее и поговорим.

Эксперименты с цветом и материалом

Классика, как всем известно, всегда в моде. Но ведь иногда так хочется чего-то нового и необычного. В этом сезоне дизайнеры не поскупились на многообразие идей и позволили модницам выбирать не из двух-трех вариантов, а из десятков. И так, что же носить, чтобы выглядеть стильно?

Перед вами наш список из 10 модных трендов:

1.Блеск. В моде цвета металлик – золотой, бронзовый, серебряный, а также всевозможные напыления. Главное – чтобы блестело. Все это, в зависимости от случая и образа, может создавать более торжественный вид, или наоборот, некую иллюзию космичности и загадочности.

Такая модель станет «изюминкой» лука, и можно не бояться перестараться. Но вот одежда в этом случае должна быть довольно сдержанной.

2. Все и сразу. Если покопаться в модный архивах, можно найти подобные варианты сапог, в которых скомбинирована кожа с замшей или лак с матовой кожей, бархатом, винилом и прочими материалами. В этом сезоне вы будете выглядеть в таких моделях передовой модницей.

Высота обуви, тип каблука и прочие детали не так важны, если подобрана удачная комбинация.

3. Флористика. Игривый и необычный дизайн с цветами гуру моды успешно перенесли с одежды и нижнего белья на обувь. Даже ботинки на тракторной подошве с флористическим принтом будут выглядеть женственно и аккуратно. Особенное внимание стоит уделить обуви, пошитой из набивной ткани с растительными мотивами. Она смотрится очень утонченно.

4. Красный и белый. Темные цвета уже давно стали для всех привычными, а вот появления на мировых подиумах белого стало настоящим камбэком нескольких последних десятилетий. Да, белый очень непрактичен и требователен в процессе ухода. Но в то же время он запоминающийся и особенный.

А добавить немного огня в образ помогут красные сапоги, они – одни из самых модных в этом сезоне. Подобные варианты появились у Fendi и Hermes. Выбирать есть из чего – ярко-алый, бордо, «гнилая вишня», классический красный. Не поскупились дизайнеры и на модели – с острым носом, высоким голенищем, дополненные различным декором.

5. Ботфорты и чулки. Как говорится, и красиво, и тепло. Но стилисты обращают внимание вовсе не на эти критерии, выделяя более важный – сексуальность. Ботфорты и сапоги-чулки, изящно ложащиеся на изгибы ног, делают их еще более привлекательными.

Если хочется чего-то необычного, тогда стоит присмотреться к особенно высоким вариантам – до середины бедра.

6. Шнуровка. В этом сезоне ее можно увидеть везде – начиная от коротких ботильонов, заканчивая теплыми сапогами. Впереди, сбоку, сзади, декоративная или функциональная, она будет актуальной в любом виде.

7. Шпилька vs толстый каблук. Идеально, если в гардеробе современной женщины будут обе эти модели. Шпилька придаст выразительности и утонченности, а удобный широкий каблук станет палочкой-выручалочкой, когда весь день нужно быть красивой, но чувствовать себя максимально комфортно.

Для девушек, которые не уверены, что смогут «осилить» шпильку, стилисты рекомендуют подобрать своеобразный «тренировочный» вариант – kitten hills, являющий собой маленький тонкий каблук высотой всего 3-5 см.

8. Бархат. Благородный материал, который выглядит по-настоящему богато. Сегодня он не зря попал в наш топ, ведь стал украшать не только голенище сапог, а и каблук. Но годится такая обувь только для сухой погоды, чтобы сохранить всю свою привлекательность.

9. Танкетка и платформа. Этот тренд постепенно утрачивает свою актуальность, но вряд ли уйдет из мира моды насовсем. Ведь и танкетка, и платформа являются отличным вариантом для холода и слякоти. Но в этом сезоне никаких грубых форм, только аккуратная подошва, которая не будет придавать образу грубости.

10. Анималистические мотивы. Чтобы не говорили о подобной обуви, но любовь к ней остается величиной постоянной. Передовые модницы могут позволить себе приобрести сапоги из натуральной крокодиловой кожи, в остальных случаях можно выбирать и более бюджетные варианты с принтом. В тренде как натуральные оттенки, свойственные животным в природе, так и необычные цветные варианты.

Как видите, дизайнеры на этот раз отошли от экстравагантности и сделали упор на комфорте и элегантности. Осталось только сделать выбор и пополнить свой гардероб понравившейся моделью. Приятного шопинга!

Комментарии на сайте