Лучшие средства из аптеки от морщин

Косметические бренды предлагают женщинам огромное количество средств для борьбы с возрастными изменениями кожи. Всевозможные крема, флюиды, гели ‒ эффективные и дорогостоящие. Но часто в аптеке можно приобрести препараты, которые справятся с задачей избавления от морщин не хуже, чем известная уходовая косметика. Именно такие средства выручат в трудной ситуации.

Недорогая альтернатива

Дорогие лифтинг-препараты обычно содержат компоненты, которые можно купить в аптеке практически за копейки. И мы с удовольствием поделимся их названиями, принципом действия, и расскажем, как и какие из них лучше выбрать.

Цинковая мазь

Замечательное средство от многих дерматологических болезней. Цинк, являющийся главным компонентом, защищает от УФ-лучей, а значит, препятствует фотостарению кожи. Поможет он и от внезапно появившихся прыщей. Нужно всего лишь намазать проблемный участок, и оставить на ночь. Утром уже ничего не будет заметно.

Но пользоваться цинковой мазью рекомендовано только обладательницам комбинированной и жирной кожи, иначе излишней сухости не избежать. Но даже и тем, кому средство показано, рекомендовано смешивать его с увлажняющим кремом, и только тогда наносить на участки локализации морщин.

Ретиноевая мазь

В ее основе ‒ активный синтетический заменитель витамина А, который участвует в процессе обновления клеток. Изначально ретиноевая мазь использовалась для борьбы с угрями, потому быстро улучшит общее состояние кожи, устранив покраснения и высыпания.

Также она способствует активизации обновления клеток и более активной выработке эластина и коллагена. Уже через неделю использования мелкие морщины станут практически незаметными, а участки с глубокими постепенно начнут выравниваться.

Но наносить мазь можно только на ночь, ведь она делает кожу восприимчивой к УФ-лучам.

Гель Куриозин

Активная форма гиалуроновой кислоты, которую используют во многих anti-age средствах, улавливает частицы влаги, и притягивает их к коже, тем самым удерживая в норме водный баланс. А это ‒ первый шаг к ровному тону после 30-ти.

А если добавить к Куриозину несколько капель витаминов А и Е, получится прекрасное средство от сухости и мелких морщин. Курс должен продолжаться 2 недели, и повторять его нужно 2-3 раза в год.

Солкосерил

В комплексе с еще одним аптечным препаратом ‒ димексидом, можно добиться эффекта действия ботокса. Такой тандем способен бороться даже с глубокими складками.

Для этого очищенное лицо протирают димексидом, а после наносят плотным слоем Солкосерил, периодически смачивая водой. Такая маска должна находиться на лице 30-40 минут.

Но использовать это лифтинг-средство можно только раз в месяц.

Релиф

Несмотря на то, что этот препарат показан для лечения такой деликатной проблемы, как геморрой, его компоненты могут оказывать благотворное влияние и на кожу. В частности, акулий жир способствует обновлению клеток и отлично помогает справиться с отечностью век. А чтобы сделать менее заметными глубокие морщины, Релиф наносят, как и обычный крем, утром и вечером.

Блефарогель

Первостепенный плюс этого геля ‒ безопасность. Основные его компоненты ‒ сок алоэ и уже известная нам гиалуроновая кислота. Поможет он женщинам, которые заметили возрастные изменения в области век и вокруг них («гусиные лапки»).

Алоэ снимает покраснения, убирая эффект «усталых глаз», а также помогает убрать отечность, которая провоцирует обвисание тканей в области глаз и мешки под глазами.

Гиалуновая кислота отвечает за сохранение влаги в подкожных слоях.

Аспирин

Качественные лифтинг-средства достаточно дороги. Но заменить их может обычная, всем известная и самая дешевая ацетилсалициловая кислота. Достаточно смешать 1 таблетку с 1 ст.л. сметаны, нанести на лицо, и оставить на 15 минут, после чего смыть водой.

Аспирин прекрасно очищает, отшелушивает отмершие клетки, тем самым активизируя процессы регенерации. А еще он отлично питает и увлажняет. В паре с маслами, отварами трав и медом поможет вернуть коже здоровое сияние и сделает ее более ровной и красивой.

Аевит

Экспресс-помощь увядающей коже. Если отражение в зеркале не радует, а быть красивой хочется просто сейчас, тогда вперед за быстродействующим препаратом. Аевит ‒ витаминный комплекс, состоящий из витаминов А и Е. Выпускают его в виде капсул. Раздавив такую капсулу и нанеся ее содержимое на лицо, вы моментально получаете дозу полезных веществ, быстро попадающих глубоко в кожу.

Это один из лучших вариантов, когда достичь результата нужно максимально быстро. Всего две недели, и ваш внешний вид будет радовать не только вас, а и окружающих. Но переусердствовать не стоит, иначе клетки кожи могут перестать вырабатывать необходимые вещества самостоятельно.

Несмотря на то, что все эти препараты и не являются anti-age средствами, они успели зарекомендовать себя, как достаточно эффективные продукты в борьбе с возрастными изменениями кожи. Но стоит помнить, что перед использованием любого аптечного препарата стоит внимательно изучить инструкцию и проконсультироваться со специалистом. Тогда положительный результат не заставит себя ждать. Будьте красивы!

Оставить комментарий:

  1. Дарья:

    В аптеке покупаю от морщинок патч-филлер гиалуроновый, он марки либридерм, с микроиглами сам, но не больно)

    Ответить
  2. Ольга:

    @Дарья: А мне еще у либридерм понравилась сыворотка серии муцин улитки, убирает хорошо морщинки и питает кожу.

    Ответить
  3. Зоя:

    Для меня лучшее средство от морщин и сухости из аптеки оказалась гиалуроновая кислота эваларовская и омега 3,пропивала курсом и в результате исчезла сухость кожи,стали разглаживаться морщинки и появилась упругость и подтянутость,вообщем очень довольна,а ценник приятно удивил по отношению с аналогами)

    Ответить

Комментарии на сайте