Как можно без визитов в салон красоты выглядеть на 100%?

На визиты в салоны красоты далеко не у всех хватает времени, денег и сил. Но выглядеть привлекательно и даже роскошно можно и без посещений таких заведений. Как? Соблюдая несложные рекомендации.

Запаситесь масками

Сегодня в косметических отделах и магазинах просто огромное количество всевозможных масок! Выбирать их нужно с учётом типа своей кожи, а также актуальных проблем, которые средство должно решать.

Так, если у вас есть проблема с чёрными точками, то приобретайте и регулярно используйте коллагеновые маски с углём. А если ваша главная неприятность – сухая и безжизненная кожа, то вам просто необходимо применять гидрогелевые тканевые маски. Они наносятся буквально минут на 20, но при этом влага впитывается в глубокие слои дермы, полноценно увлажняя её. А увлажнённая кожа – залог молодости и красоты.

Лаки с крупными блёстками для идеального маникюра

Одна из важных составляющих безупречного образа – идеальный маникюр. Постоянно делать его в салонах дорого, а идеально оформлять ноготки самостоятельно умеют далеко немногие. Но если у вас нет нужных навыков, это совершенно не значит, что нужно ходить с неухоженными руками.

Прежде всего, следует регулярно приводить свои ручки в порядок. И используйте хитрость – лак с крупными блёстками. Во-первых, такой дизайн сейчас в тренде. Во-вторых, даже если покрытие получится не очень аккуратным, ваши ошибки не будут бросаться в глаза. В-третьих, крупный глиттер замаскирует несовершенства ногтевых пластин. И в итоге маникюр будет близким к идеальному и, конечно, стильным.

Активно используйте масла

Как можно выглядеть на все 100% без посещений салона красоты? Используя либо натуральные растительные, либо специальные очищенные и обогащённые витаминами косметические масла. Они решают самые актуальные проблемы, отлично проникают в кожные покровы, глубоко питают и интенсивно увлажняют.

Важно! Масло следует выбирать подходящее именно вам, то есть соответствующее типу кожи и решающее конкретные актуальные для вас проблемы. А ещё оно непременно должно быть качественными и натуральным, так что покупки совершайте в проверенных местах: специализированных отделах или магазинах, аптечных сетях.

Регулярные пилинги

Пилинг – необходимая процедура, направленная на очищение кожи. Но профессиональные пилинги дорогостоящие и зачастую болезненные и неприятные. Выход есть – использовать скрабы в домашних условиях.

Если вы покупаете готовый скраб, изучайте внимательно его состав, в котором должно быть как можно больше натуральных компонентов и как можно меньше синтетических. Также можно делать скрабы самостоятельно: из сахара, молотого кофе, перемолотых ягодных или фруктовых косточек. Используются такие средства не чаще раза в неделю.

Качественные моющие средства

Хотя сегодня лишь единицы для принятия душа используют мыло, но к выбору гелей некоторые относятся поверхностно и безответственно. А ведь то, чем вы моетесь, напрямую влияет на вашу внешность и даже образ.

Итак, гель, в первую очередь, должен справляться со своей главной задачей – очищать кожу. Но приемлема только бережная очистка, не повреждающая естественный защитный барьер кожи и не оказывающая агрессивного или раздражающего воздействия. Но также гель может иметь приятный запах и придавать вашему телу неповторимый аромат, дополняющий образ и создающий о вас особенное впечатление.

Здоровый образ жизни

Да, это звучит банально, но образ жизни крайне важен. Все негативные привычки отражаются не только на здоровье, но и на внешнем виде. Курение меняет цвет лица и сушит кожу, алкоголь добавляет отёчность и покраснения. Так что отказывайтесь от сигарет и сводите на нет употребление спиртного.

Совет! В особых случаях можно позволять себе алкоголь, но исключительно качественный и, естественно, в умеренных количествах. А после него пейте воду, чтобы восстановить водно-солевой баланс и быстрее вывести из организма все попавшие в него шлаки.

Сбалансированное питание

То, что мы едим, непосредственно влияет на нашу внешность, причём не только на вес, но и на состояние кожи. Хотите выглядеть сногсшибательно без посещений салонов красоты? Тогда из рациона исключайте все вредящие вашей красоте продукты: жареное, сладкое, фастфуд, мучное, копчёное, полуфабрикаты. Всё это приводит к набору массы тела и зашлаковывает организм, а шлаки негативно отражаются на внешнем виде и структуре кожных покровов.

В меню должны присутствовать продукты, способствующие омоложению организма и сохранению красоты. Это растительные натуральные масла, свежие ягоды, овощи и фрукты, злаки, морепродукты, нежирное мясо, рыба (особенно морская), кисломолочные продукты, орехи, бобы.

Также важно правильно пить воду, чтобы не допускать обезвоживания и поддерживать обмен веществ. В день рекомендуется до 2-2,5 литров жидкости, и лучше, чтобы это были негазированная вода и травяные чаи. Сладкие соки и тем более газировка никакой пользы точно не принесут, а лишь навредят.

Безупречный макияж

Лишь единицы могут позволить себе выходить из дома без макияжа. Остальным же приходится прилагать немало усилий, чтобы добиваться хотя бы естественного внешнего вида. И на самом деле натуральность по-прежнему остаётся в тренде вот уже несколько сезонов подряд. Но как получить её без салона красоты и профессиональных визажистов?

Во-первых, используйте лёгкий тон, который не будет на вашем лице формировать некрасивую маску. Во-вторых, перед нанесением тонального средства хорошо увлажняйте кожу, чтобы не было заметно шелушения. В-третьих, маскируйте явные дефекты консилером. В-четвёртых, добавляйте совсем чуть-чуть естественного сияния хайлайтером. В-пятых, создавайте на лице неброские лёгкие акценты, например, на глазах с помощью теней с шиммером, на губах блеском или помадой с мелким глиттером.

Хотите выглядеть роскошно, но на салоны красоты нет времени и финансов? Даже без их посещения вы будете красоткой, если начнёте соблюдать простые изложенные выше правила.

Комментарии на сайте