Интересные идеи подарков мужу на Новый год

Подарки к Новому году нужно готовить заранее, особенно для самых близких людей. Любая замужняя женщина в преддверии праздника начинает задумываться о том, что преподнести любимому супругу. Узнайте, какие подарки приятно получать мужчинам.

Одежда и аксессуары

Жена наверняка знает размер и предпочтения своего супруга, поэтому точно сможет подобрать что-то подходящее, стоящее и стильное. И если учесть, что мужчины в большинстве своём не любят шопинг и терпеть не могут ходить по магазинам, то многие будут рады такому подарку. Можно купить новую рубашку, тёплый свитер, брюки, тёплое пальто, пуховик или что-то другое, что муж давно хочет приобрести.

Полезными будут и аксессуары, такие как ремень, портмоне, шарф, запонки, зажим для галстука, перчатки (например, для сенсорного телефона), часы, сумка, холдер для документов и так далее. Выбрать все эти предметы проще, нежели одежду, ведь не нужно знать точные параметры тела.

Подарки для дома

Любому мужчине приятно после работы вернуться в уютный дом, расслабиться и погрузиться в спокойную приятную атмосферу. Чтобы создавать комфортную обстановку было проще, подарите любимому супругу что-то домашнее, полезное и удобное. Вот несколько идей:

  • Мягкая подушка, на которую супруг сможет облокачиваться, сидя на диване или в кресле.
  • Объёмное кресло-мешок. В нём можно удобно устроиться, чтобы смотреть телевизор или вести непринуждённые беседы.
  • Домашняя одежда, например, тёплый и мягкий халат, тапочки. Халат может быть декорирован креативными рисунками или надписями, также вы можете сделать на нём индивидуальную именную аппликацию. Мужчина с хорошим чувством юмора оценит креативные тапочки в виде танков или автомобилей.

Подарки для работы

Работа занимает значительную часть жизни и отнимает много времени, поэтому можно подарить супругу что-то, что облегчит или ускорит выполнение профессиональных обязанностей. Если мужчина занимает высокую должность, то подарите ему статусную дорогую авторучку. Офисному работнику пригодятся органайзер, настольные часы, чехол для ноутбука. Если супруг работает с клиентами, то ему наверняка понадобятся записная книжка и визитница. Если муж – представитель технической профессии, то подарите ему набор инструментов. Но чтобы не ошибиться, попробуйте заранее «разведать», что именно нужно.

Гаджеты

Если вы не знаете, что можно подарить мужу на Новый год, то универсальным подарком станет гаджет, ведь в современном мире без высокотехнологичных устройств не обойтись: они облегчают жизнь, а иногда делают её более интересной и насыщенной. Можно преподнести любимому супругу новый телефон (если старый вышел из строя или устарел), электронную книгу, беспроводную компьютерную мышь, планшет, виртуальную клавиатуру, нетбук или ноутбук.

Если ваш любимый мужчина – автолюбитель, то подарите ему аксессуар для машины: навигатор, радар-детектор, парктроник, камеру заднего вида, автомагнитолу, видеорегистратор, автомобильное зарядное устройство или адаптер питания, универсальный держатель для гаджетов, автопылесос.

Для тела и души

Если у вашего мужчины всё самое необходимое есть, то подарите ему что-то, что порадует его душу и тело. Например, многие представители сильной половины человечества любят и ценят ювелирные украшения из благородных металлов, так что вы можете выбрать цепочку с крестиком, кольцо-печатку или браслет. Другой удачный вариант – туалетная вода. И жена точно сможет подобрать подходящий аромат.

Если лишних денег нет, то в качестве подарка преподнесите что-то недорогое, но полезное, к примеру, набор для душа или бритья (средства гигиены нужны всегда). Мужу, часто посещающему баню, будет приятно получить банный набор, состоящий из шапки, килта, тапочек и веника (комплектация может быть иной). А расслабиться и улучшить здоровье поможет многофункциональный массажёр.

Подарки для развлечений

Изучая топ лучших новогодних подарков, среди них можно найти немало предназначенных для развлечений и интересного или весёлого времяпрепровождения. Каждый мужчина – в душе ребёнок, поэтому наверняка будет рад радиоуправляемому вертолёту, современной игровой приставке или очкам виртуальной реальности. Если ничем таким супруг не увлекается, то можно преподнести ему покерный набор, дартс или интеллектуальную настольную игру.

Для спорта и хобби

Супруг, увлекающийся спортом, наверняка будет рад получить на новогодний праздник спортивный инвентарь, одежду, новый тренажёр, абонемент в спортзал, шагомер, экшн-камеру, пульсометр, билеты на игру любимой команды или что-то другое для активного образа жизни.

Если у второй половины есть хобби, то подарите ему что-то для увлечений. Рыбак может получить новый спиннинг, набор блёсен, рыболовный костюм или даже небольшую надувную лодку. Путешественнику можно подарить палатку, дорожные кресла, термос или что-то другое, что может пригодиться в походе. А если супруг увлекается музыкой, преподнесите ему мини-синтезатор, новый альбом любимого музыканта, современный проигрыватель или караоке-микрофон. Коллекционер точно оценит очередной экземпляр в свою коллекцию (естественно, которого у него нет).

Для ярких впечатлений и эмоций

Хочется подарить что-то интересное и по-настоящему запоминающееся? Тогда преподнесите подарок-впечатление. Это может быть игра в пейнтбол, посещение тира, катание на снегоходах или квадроциклах, прыжок с парашютом, полёт на вертолёте, сплав по реке и так далее. Но такие мероприятия придутся по душе экстремалам и мужчинам, предпочитающим активный отдых.

Если супруг – разносторонне развитая личность, то можно в качестве подарка выбрать курсы повышения квалификации, сертификат на изучение иностранного языка, компьютерные курсы, уроки экстремального вождения.

Истинный романтик получит незабываемые впечатления от конной прогулки, свидания в необычном месте, романтического ужина, эротического квеста, интимной игры и прочих подобных подарков.

Критерии выбора подарка

Как выбрать подарок мужу или парню среди такого разнообразия интересных идей? Учитывайте несколько нюансов:

  1. Род деятельности мужа, его профессия.
  2. Хобби. Жена наверняка знает, чем увлекается её благоверный, что его интересует.
  3. Характер. Если мужчина общителен и обладает отменным чувством юмора, то точно оценит прикольный подарок. Если он – домосед, то будет рад сюрпризу, который поможет обустроить быт и создать уют дома.
  4. Возраст. Мужчина среднего возраста вряд ли сможет по достоинству оценить молодёжный подарок.
  5. Статус. Подарки могут соответствовать ему.
  6. Пожелания. Если вы знаете, чего хочет супруг, то подарите ему именно это. Восторг и искренняя благодарность гарантированы.

Начинайте выбирать подарок для любимого супруга заранее, чтобы порадовать и удивить свою вторую половину.

Комментарии на сайте